> > > > Aqua Computer kryographics GTX TITAN X – ещё один водоблок для флагмана NVIDIA

Aqua Computer kryographics GTX TITAN X – ещё один водоблок для флагмана NVIDIA

Опубликовано:

aquacomputer

Вчера мы опубликовали новость о появлении водоблока Koolance VID-NXTTNX для флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan X, сегодня мы рады представить ещё одну альтернативу: kryographics GTX TITAN X от Aqua Computer.

Данный водоблок был официально представлен в марте, но только сейчас он стал доступен для покупки (причём не во всех вариантах). Aqua Computer производит водоблок kryographics GTX TITAN X из CNC. Основание водоблока вырезается из 10-мм куска электролитической стали. Водоблок полностью закрывает GPU, чипы памяти и компоненты подсистемы питания. Контакт водоблока с GPU и чипами памяти осуществляется через термопасту, для компонентов стабилизатора напряжения используются теплопередающие прокладки. Монтаж кулера выполняется без особых проблем, что хорошо показано на том же видеоролике производителя на YouTube:

Aqua Computer оптимизировала водоблок под высокую производительность охлаждения и оптимальный поток. Опционально доступна алюминиевая задняя пластина с системой тепловых трубок XCS, которая отводит тепло сзади чипов. Она также увеличивает давление водоблока на GPU, что должно немного увеличить производительность охлаждения.

Aqua Computer предлагает kryographics GTX TITAN X в разных вариантах. Самая дешёвая версия обойдётся в 94,95 евро, ещё две доступные модели можно купить за 104,95 евро (acrylic glass edition, black edition).