> > > > EK-XLC Predator 360 – премиальная система водяного охлаждения с замкнутым контуром и возможностью апгрейда

EK-XLC Predator 360 – премиальная система водяного охлаждения с замкнутым контуром и возможностью апгрейда

Опубликовано:

ekwaterblocks logo

Компания EK Water Blocks представила в октябре премиальную СВО с замкнутым контуром EK-XLC Predator 360, но у нее не было важной детали в общей концепции – водоблоков QDC, которые обеспечивают удобные возможности апгрейда.

Успех систем водяного охлаждения с замкнутым контуром (или «все в одном») заставляет традиционных производителей СВО тоже охватывать данный рынок. Предварительно заполненные системы удобны и просты в установке, также они и более безопасны, чем системы, собираемые самостоятельно (конечно, здесь все зависит от «прямоты» рук). Однако новичкам лучше положиться на СВО с замкнутым контуром. EK решила представить собственное решение СВО. Новая линейка получила добавку XLC в названии продуктов, базовый вариант EK-XLC Predator 360 отличается от традиционных решений. XLC расшифровывается как Xpandable Liquid Cooling. В отличие от полностью замкнутого контура обычных систем, решение EK использует специальные штуцеры QDC (Quick Disconnect Coupling), которые позволяют подключать и отключать компоненты без помощи отвертки. Как указывает EK, штуцеры разработаны таким образом, чтобы при добавлении новых компонентов не было потери жидкости.

Теперь EK предлагает заполненные водоблоки для отдельных компонентов, в том числе водоблоки GPU с полным покрытием – они тоже используют крепления QDC. Пользователю достаточно подключить водоблок к базовой СВО EK-XLC Predator 360. EK заполняет водоблок хладагентом EK-Ekoolant EVO Clear, в комплект поставки входят необходимые трубки и крепления. Весь (довольно простой) процесс монтажа водоблока GPU показан на видеоролике.

 

СВО EK-XLC Predator 360 состоит из уже известных и проверенных временем продуктов EK. А именно теплообменника EC-Coolstream PE 360, водоблока CPU EK-Supremacy MX, трубок EK-Tube ZMT, вентиляторов EK-Vardar и насоса Laing DDC. Но за сборку и возможности апгрейда придется заплатить. EK-XLC Predator 360 обойдется в 292,74 евро. Новый сервис по оснащению водоблоков GPU системой крепления QDC будет стоить 29,95 евро.