> > > > Hydro Series H5 SF - первая низкопрофильная СВО с замкнутым контуром Corsair

Hydro Series H5 SF - первая низкопрофильная СВО с замкнутым контуром Corsair

Опубликовано:

Corsair logo

Corsair относится к системам водяного охлаждения с замкнутым контуром серьёзно. Компания не ограничивается решениями для охлаждения CPU. Предпринята успешная попытка разработки водяного охлаждения для видеокарт - плодом усилий в этом направлении стал Corsair Hydro GFX. Очередной инновационный продукт - Hydro Series H5 SF. Это система охлаждения небольшой высоты для компактных корпусов.

Не во всякий корпус mini-ITX поместится система охлаждения с замкнутым контуром. Первая компактная система водяного охлаждения Corsair не требует отдельного места для радиатора. Радиатор располагается прямо над сокетом CPU. Таким образом, система охлаждения толщиной всего 84 мм поместится практически в любом корпусе Mini-ITX.

Тепло от процессора удаляется водоблоком с медным основанием Hydro Series H5 SF и далее рассеивается интегрированным алюминиевым радиатором с габаритами 120 x 40 мм. В свою очередь, радиатор снабжает воздухом 120-мм радиальный вентилятор. По заявлению Corsair, уровень шума вентилятора оптимизирован, и работает он со скоростью 1000 - 1800 об./мин. Но на максимальной скорости он работает не столь тихо. Вентилятор охлаждает не только радиатор, но и важные компоненты материнской платы, такие как подсистема питания, а также чипсет. Система охлаждения Corsair может рассеивать до 150 Вт TDP. Она совместима с фирменными корпусами Corsair Obsidian Series 250DCarbide Series Air 240 и Graphite Series 380. Поддерживается и новый Corsair 4K-HTPC Bulldog. Именно для него изначально и разрабатывался кулер небольшой высоты. Возможно использование материнских плат под сокеты AMD AM2, AM3, FM1 и FM2 и Intel LGA 115X и 1366.

Corsair Hydro Series H5 SF уже доступен. Рекомендованная цена составляет 79,99 евро.