> > > > EKWB: водоблок для RTX Titan и новые терминалы Multi-GPU

EKWB: водоблок для RTX Titan и новые терминалы Multi-GPU

Опубликовано:

ekwbСловенский производитель компонентов водяного охлаждения EK Water Blocks представил несколько новых продуктов. К ним относятся новые терминалы для подключения нескольких видеокарт в системе multi-GPU, а также водоблок для Nvidia RTX Titan с соответствующей расцветкой.

Прежде всего – терминалы EK Scalar Multi-GPU серии Quantum. Терминалы совместимы со всеми водоблоками EK Vector. За исключением варианта с четырьмя видеокартами, все терминалы EK-Scalar multi-GPU предусматривают прохождение жидкости по двум параллельным каналам через несколько водоблоков. Можно выбрать терминалы для двух, трех или четырех видеокарт.

В любом случае, большинство систем на рынке используют только две видеокарты. EKWB предлагает терминалы в трех вариантах, которые различаются между собой расстоянием между видеокартами.

Терминалы Multi-GPU изготавливаются из оргстекла или ацеталя. Терминалы с двух сторон имеют два отверстия, благодаря чему имеется определенная гибкость подключения к контуру СВО.

В зависимости от версии терминалы EK Scalar Multi-GPU стоят от 30 до 55 евро (2200-4100 рублей)

EK-Vector для RTX Titan

Для Nvidia RTX Titan, самой мощной видеокарты на рынке, теперь также имеется водоблок с полным покрытием и соответствующей окраской. EK Vector для RTX Titan не отличается по структуре и материалам от других моделей EK Vector для видеокарт GeForce RTX. Водоблок по цвету адаптирован к дизайну Nvidia, также на поверхности есть тонкий слой из золота.

В остальном же EK Vector RTX Titan имеет те же функции водоблоков EKWB. К примеру, встроенная RGB-подсветка, которая совместима со многими системами управления подсветкой. Слотовая панель одинарная, поскольку из-за малой толщины водоблока видеокарте не требуется два слота.

EK Vector RTX Titan также подходит для моделей GeForce RTX 2080 Ti, если их плата соответствует эталонному дизайну Nvidia. С 5 апреля водоблок можно будет заказать по цене в 249 евро (19 тысяч рублей).

EK-Velocity sTR4 - 3-е поколение

Также, появилась улучшенная версия водоблока EK-Velocity sTR4. Он должна иметь улучшенную конструкцию, которая должна рассеивать тепло еще лучше. По словам производителя, вода течет по 91 микроканалу. Основание кулера полностью закрывает распределитель тепла процессора Ryzen Threadripper.

EK-Velocity sTR4 также имеет встроенную подсветку RGB, которая совместима с большинством систем управления RGB в материнских платах. EKWB предлагает EK-Velocity sTR4 в следующих вариантах:

  • EK-Velocity sTR4 D-RGB – Nickel + Plexi
  • EK-Velocity sTR4 D-RGB – Nickel + Acetal
  • EK-Velocity sTR4 – Nickel + Plexi
  • EK-Velocity sTR4 – Nickel + Acetal
  • EK-Velocity sTR4 RGB – Full Nickel

Купить новый EK-Velocity можно уже сейчас по ценам от 99,90 до 129,90 евро (от 7.500 до 10.000 рублей)