EK представила новый моноблок EK-Quantum Momentum ROG Crosshair VIII Hero D-RGB Monoblock

Опубликовано:

ekwbEK представила новый моноблок EK-Quantum Momentum ROG Crosshair VIII Hero D-RGB, который относится к линейке Quantum под сокет AMD AM4. Моноблок предназначен для материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Hero на чипсете X570, он охлаждает не только чипсет материнской платы, но также компоненты питания и процессор AMD Ryzen.

Моноблок опирается на последнее поколение технологии охлаждения EK, когда жидкость поступает напрямую на самые горячие участки без ущерба охлаждению других компонентов.

Если верить производителю, моноблок обеспечивает наиболее стабильное охлаждение, что позволяет добиться высоких стабильных результатов разгона. Как и в случае других моделей EK, новый EK Quantum Momentum ROG Crosshair VIII Hero D-RGB отличается малым сопротивлением жидкости, то есть он подходит для слабых помп или для выставленных низких оборотов насоса. Основание моноблока изготовлено из никелированной электролитической меди, сверху добавлена крышка из качественного акрила. Предустановленные никелированные латунные стойки облегчают установку.

Наконец, отметим классическую RGB-подсветку, встроенную в моноблок. А именно адресуемые D-RGB LED, совместимые с фирменным контроллером ASUS Aura Sync RGB. Их можно подключать к стандартному 3-контактному разъему 5 В D-RGB. По цене моноблок ориентирован на премиальный сегмент, как и материнская плата. Рекомендованная цена составляет $189 (12.100 ₽).