> > > > InWin представила СВО SR24 с двойной помпой

InWin представила СВО SR24 с двойной помпой

Опубликовано:

inwinInWin представила новую систему водяного охлаждения с замкнутым контуром InWin SR24. Особой функцией 240-мм СВО является водоблок CPU с насосом "Twin Turbine". Данная функция подразумевает две помпы, подключенные последовательно, которые прокачивают поток жидкости в одинаковом направлении.

Если верить InWin, цель двойной помпы заключается в увеличении давления воздушного потока и скорости протекания жидкости в контуре. Таким образом, жидкость не только нагнетается со стороны теплообменника, но и активно выталкивается в сторону теплообменника с другой стороны водоблока. Таким образом, помпы "Twin Turbine" смонтированы с обеих сторон водоблока.

Сверху на водоблоке имеется крышка с подсветкой. Есть и функция сигнализации, которая предупредит в случае сбоя помп. Если один из насосов остановится, подсветка будет мигать красным цветом. Впрочем, InWin гарантирует, что система охлаждения будет работать и от одного насоса при сбое второго.

Внутри водоблока над CPU нанесены микро-ребра, обеспечивающие улучшенное отведение тепла от медной поверхности к жидкости. Габариты теплообменника составляют 277 x 120 x 27 мм, он изготовлен из алюминия.

Габариты водоблока - 68 x 68 x 100 мм, так что он довольно высокий, основание медное квадратное, остальные компоненты пластиковые.

СВО комплектуется двумя RGB-вентиляторами InWin из линейки Jupiter AJF120. Два данных 120-мм вентилятора специально ориентированы на использование в паре с радиаторами СВО, уровень шума в обычном режиме составляет 23 дБ(А), статическое давление 4,22 mm H2O, поток 172 м³/ч. Вентиляторы поддерживают скорость до 2.500 об/мин, при этом уровень шума наверняка будет выше.

RGB-подсветка может синхронизироваться с Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light, ASRock Polychrome Sync, ASUS Aura Sync и Razer Chroma через 3-контактный штекер 5 В, также ее можно регулировать через комплектный "One Click Controller".

Цена и дата выхода на рынок пока неизвестны.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).