> > > > EKWB представила водоблок EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB для видеокарт RTX 2080 Ti FE

EKWB представила водоблок EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB для видеокарт RTX 2080 Ti FE

Опубликовано:

ekwb

EK Water Blocks представила новый вариант водоблока для видеокарт на базе эталонного дизайна NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti.

Особой функцией нового водоблока EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB в том, что блока терминалов в верхней части уже нет, трубки прикручиваются напрямую к водоблоку. Что позволяет экономить место по сравнению с оригинальной версией EK-Quantum Vector, особенно в тесных корпусах. Впрочем, из-за отсутствующего блока терминалов теряется гибкость конфигурации.

EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB имеет вполне типичный дизайн для водоблоков EK, он полностью покрывает печатную плату.

Основание водоблока изготовлено из никелированной меди, крышка - из акрила. За герметичность отвечают прокладки EPDM O-Rings, а также предустановленные латунные стойки.

Водоблоки EK-Quantum Vector опираются на дизайн потока Open Split-Flow, доказавший свою эффективность ранее. Сопротивление потоку минимальное, что позволяет использовать даже слабые помпы. Симметричный дизайн распределительной пластины и ребер позволяет выбирать любое направление потока. Водоблок отводит тепло от GPU, чипов памяти и VRM (Voltage Regulation Module), передавая его жидкости.

Не обошлось без адресуемой подсветки 5V D-RGB LED, которая подключается 3-контактным штекером 5 В и совместима с ASUS AURA SYNC, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light и ASROCK Polychrome Sync.

EK рекомендует использовать заднюю пластину для гармоничного внешнего вида и дополнительной механической прочности. Задняя пластина доступна как в черном анодированном дизайне, так и в черном никелированном. Но у EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB есть одна особенность: дизайн не предназначен для систем multi-GPU.

EK-Quantum Vector Direct RTX RE Ti D-RGB можно приобрести в магазине EK за €125,9 (10.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).