G.SKILL анонсировала высокопроизводительную СВО с замкнутым контуром ENKI

Опубликовано:

gskillG.SKILL объявила новую СВО с замкнутым контуром под названием ENKI. Компания обещает высокую производительность охлаждения, водоблок использует медное выпуклое основание для лучшего отведения тепла от CPU. С противоположной стороны основания расположен плотный массив ребер, которые обеспечивают оптимальное отведение тепла прокачиваемой сквозь них жидкости.

Водоблок и радиатор связывают трубки с внутренним диаметром 8 мм. Трубки изготовлены из резинового материала, который предотвращает испарение жидкости, снаружи они покрыты нейлоновой оплеткой. На радиаторе трубки и ребра расположены очень плотно, чтобы увеличить площадь теплообмена с воздухом. В частности, у 360-мм и 240-мм теплообменников используется в 3-4 раза больше трубок, чем обычно. В случае 280-мм радиатора число трубок увеличено в 6 раз.

СВО ENKI комплектуются вентиляторами с девятью лопастями и регулировкой ШИМ, которые обеспечивают высокое статическое давление.

RGB-подсветка СВО ENKI подключается к материнской плате 3-контактным штекером, что позволяет встроить ее в существующую экосистему. СВО ENKI будут доступны в вариантах с 360-, 280- и 240-мм теплообменником, гарантия составляет 5 лет. G.SKILL начнет поставки СВО дистрибуторам в 2021 году. Цена пока не указывается.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).