> > > > СВО с дисплеем: Corsair представила новые системы водяного охлаждения iCUE ELITE LCD

СВО с дисплеем: Corsair представила новые системы водяного охлаждения iCUE ELITE LCD

Опубликовано:

corsairАссортимент СВО у Corsair уже достаточно обширен, но некоторых функций пока нет. Так, новая iCUE ELITE LCD имеет опцию, которую Corsair еще не предлагала – дисплей на крышке водоблока.

Яркий 2,1-дюймовый IPS-дисплей можно использовать для отображения системных данных, таких как температура CPU или скорости вращения вентиляторов. Причем доступны разные дизайны. Кроме того, на экран можно вывести различные изображений или анимированные GIF-файлы. Вокруг него установлены 24 настраиваемых светодиода A-RGB, которые могут функционально дополнять изображение. Управление всеми функциями осуществляется через фирменное ПО iCUE от Corsair.

Новая серия включает в себя три модели: H100i ELITE LCD с 240-мм радиатором, H150i ELITE LCD с 360-мм теплообменником и старшую H170i ELITE LCD с 420-мм радиатором. Corsair установила во все модели новые вентиляторы ML RGB ELITE. Они работают по технологии AirGuide, что позволяет выдавать более концентрированный поток воздуха. Более того, новые вентиляторы должны быть особенно тихими благодаря подшипнику с магнитной левитацией.

СВО поставляются с монтажными креплениями для сокетов AMD AM4/sTRX4 и Intel LGA 1700/115x/2066. Термопаста уже нанесена на контактную поверхность водоблока. В комплект поставки также входит контроллер iCUE COMMANDER CORE, который нужен для управления вентиляторами и подсветкой через iCUE.

Новые вентиляторы Corsair ML RGB ELITE можно приобрести отдельно. 120 мм версия ML120 RGB ELITE работает со скоростью от 450 до 2 000 об/мин, а 140 мм ML140 RGB ELITE - от 400 до 1 600 об/мин. Оба вентилятора доступны в черном и белом цветах. Интересно и то, что пользователи СВО серии iCUE ELITE CAPELLIX смогут обновить водоблок и установить дисплей. Corsair будет продавать соответствующий комплект апгрейда.

Цены в Европе уже известны, а вот насчет поставок в Россию информации пока нет. Рекомендованная розничная цена Corsair H100i ELITE LCD - 257,90 евро (21 тыс. рублей). iCUE H150i ELITE LCD будет стоить 293,90 евро (24 тыс. рублей), а флагманский H170i ELITE LCD - 316,90 евро (26 тыс. рублей). Цена на комплект для модернизации iCUE ELITE с ЖК-дисплеем пока не озвучена.

Вентиляторы ML-RGB ELITE тоже поставляются в разных комплектациях. Один iCUE ML120 RGB ELITE будет стоить 28,90 евро (2 300 рублей). Комплект из трех вентиляторов с контроллером iCUE Lighting Node CORE будет продаваться за 99,90 евро (8 200 рублей). Два iCUE ML140 RGB ELITE с RGB-контроллером можно будет приобрести за 81,90 евро (6 700 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.