> > > > Alphacool представила водоблок для RTX A5000

Alphacool представила водоблок для RTX A5000

Опубликовано:

alphacoolВодоблоками оснащаются не только игровые видеокарты GeForce и Radeon (а в будущем наверняка и Intel Arc), но и модели для рабочих станций. Тем более тепловыделение там может быть даже выше. И Alphacool как раз представила водоблок ES RTX A5000 с задней пластиной.

Производителем видеокарт RTX A5000 является PNY, поэтому заявлена совместимость только с данной моделью. Водоблок опирается на медное основание, покрытое никелем. Верхняя часть изготовлена из ацеталя. Габариты составляют 254,5 x 97,3 x 26,6 мм, вес - 1,297 кг. Внутри используется структура тонких канальцев шириной всего 0,6 мм.

ES RTX A5000 снабжен двумя портами G1/4" для подключения к контуру в задней части. Здесь Alphacool пошла тем же путем, что и многие другие производители, которые тоже перенесли порты назад. Определенные преимущества дает укороченная PCB видеокарт NVIDIA FE.

Задняя пластина алюминиевая, она имеет анодированное черное покрытие. Под откручивающейся крышкой располагается отсек, который позволяет с помощью удлинителя перенести разъем питания на заднюю часть водоблока.

Водоблок Alphacool ES RTX A5000 уже появился в онлайн-магазине по цене €140.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).