> > > > Alphacool представила Eisblock Aurora Acryl GPX-N RTX 4090

Alphacool представила Eisblock Aurora Acryl GPX-N RTX 4090

Опубликовано:

alphacool

Вчера NVIDIA анонсировала новое поколение видеокарт GeForce RTX, а специалист в области систем водяного охлаждения Alphacool представил новую линейку водоблоков. Новые модели получили различные улучшения. Среди прочего, производитель обещает использовать только хромированное покрытие вместо никелированного для меди. Дело в том, что хромированная медь намного тверже и надежнее, чем с никелированным покрытием. Также производитель уменьшил ширину ребер до 0,4 мм, расстояние между ними тоже составляет 0,4 мм. Что увеличивает площадь теплообмена и снижает сопротивление потоку жидкости, увеличивая производительность охлаждения.

Alphacool оптимизировала прохождение потока жидкости внутри водоблока с помощью вставки jetplate. Также были изменены блок терминалов и изолятор. В качестве термопасты прилагается Alphacool Subzero с теплопроводностью 16 Вт/м·К. Для охлаждения видеопамяти и системы питания предусмотрены теплопроводящие прокладки толщиной 1 мм с теплопроводностью 7 Вт/м·К.

Как указывает Alphacool, водоблок Eisblock был полностью переделан в сотрудничество с партнерами NVIDIA. Поэтому и внешний вид изменился. Отметим 12 цифровых ARGB LED и четыре терминала G1/4". Задняя пластина сделана из алюминия. Водоблок закрыт крышкой из акрила.

Новые водоблоки уже производятся, поставка начнется в середине октября. Затем последует вариант СВО Eiswolf 2. Alphacool Eisblock Aurora Acryl GPX-N RTX 4090 с задней пластиной будет продаваться по цене €160.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).