> > > > Enermax на Computex: новые системы водяного охлаждения, блоки питания и корпуса

Enermax на Computex: новые системы водяного охлаждения, блоки питания и корпуса

Опубликовано:

hardwareluxx news newEnermax на Computex показала новинки в разных сегментах. Новая СВО Liqmaxflo с замкнутым контуром теперь охлаждает и компоненты питания вокруг сокета. Также были показаны новые БП Platimax Gemini и корпус MarbleShell Apex Marble MS32.

С линейкой Liqmaxflo Enermax продолжила оптимизировать помпу, которая работает мощнее предыдущих моделей. Под решеткой водоблока скрыт дополнительный вентилятор, который получает воздух сверху и продувает его на область вокруг сокета CPU. В результате лучше охлаждаются компоненты питания сокета CPU. Дополнительный вентилятор оснащен подсветкой, как и вентиляторы на радиаторе. При необходимости, контур СВО можно пополнять. Планируются модели Liqmaxflo с радиаторами 420, 360 и 240 мм.

Для мощных игровых систем важно не только охлаждение, но и питание. Новый БП Platimax Gemini мощностью 1.200 Вт уже поддерживает стандарт Intel ATX 3.0 и ATX12VO. Заявлена эффективность 80 PLUS Platinum, все кабели полностью модульные.

Также был показан новый корпус в линейке MarbleShell. А именно Apex Marble MS32, который опирается на модульный дизайн. Enermax позволяет легко снимать переднюю панель и крышку, что упрощает установку вентиляторов или радиаторов. Дополнительный вентилятор под видеокартой можно регулировать по углу наклона, чтобы оптимально охлаждать GPU.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мощные процессоры не могут раскрыть свой потенциал без адекватного охлаждения. Но какой воздушный кулер или систему водяного охлаждения выбрать для того или иного сценария? В нашем руководстве по выбору лучшего кулера и СВО мы рассмотрим несколько оптимальных моделей для разных условий.