> > > > Windows Phone и YouTube: возвращение к истокам

Windows Phone и YouTube: возвращение к истокам

Опубликовано:

Microsoft2012Некоторое время назад Microsoft в рамках обновления представила приложение YouTube для Windows Phone. Времена, когда приложение представляло собой лишь ссылку на мобильный сайт m.youtube.com, ушли в прошлое. Новое приложение предоставило управление учётной записью, привлекательный дизайн и офлайн-функциональность, позволяющую скачивать видео на смартфон. Тот факт, что в приложении не показывалась реклама YouTube, не обрадовал Google. В результате Google подвергла критике приложение, и было объявлено о сотрудничестве с Microsoft в работе над новой версией.

Через несколько недель устранив все проблемы, на которые указывала Google, приложение Microsoft вновь появилось в магазине Play Store, но только лишь для того, чтобы через два дня вновь быть заблокированным Google. По мнению Google, приложение не соответствовало спецификациям компании. Microsoft уверяла, что использовала все данные, предоставляемые Google. Несколько дней приложение запускалось, однако показывало лишь сообщение об ошибке.

После очередного обновления 7 октября приложение вновь работает, однако Microsoft заменила его на предыдущую версию. Что это значит? Для Windows Phone больше нет приложения YouTube, теперь вновь доступна лишь ссылка на мобильный видеопортал. Никакого соглашения, а тем более отдельного приложения от Google, в обозримом будущем не предвидится.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий