> > > > Google разрабатывает собственную версию HealthKit

Google разрабатывает собственную версию HealthKit

Опубликовано:

google 2013Во время представления iOS 8 в начале месяца наблюдатели часто могли слышать слово "копия". Apple расширил свою мобильную операционную систему за счёт многочисленных функций, известных нам в той или иной степени по другим платформам. Упрёк в том, что компания не предлагает ничего нового, а только лишь дорабатывает уже существующее, может быть предъявлен и Google.

Если Forbes не ошибаются, Google собирается представить аналог HealthKit компании Apple на конференции разработчиков I / O. Сообщается, что называться он будет Google Fit и предложит те же функции, что и HealthKit. Таким образом, Google только лишь собирает данные по теме здоровья и спорта, предоставляемые другими устройствами, и переносит их в программу. Однако ожидаются существенные отличия, потому что облачные сервисы Google будут играть здесь важную роль, только пока неизвестно точно, какую.

Остаётся открытым вопрос о том, как Google Fit будет функционировать. Ходят слухи о возможной интеграции новой версии Android или представлении собственного приложения. Если речь идёт о втором варианте, то можно ожидать, что значительное количество различных устройств смогут иметь доступ к сервису, а первый предполагает более глубокую интеграцию системы. Значительную роль в контексте Google Fit может также играть Android Wear. Адаптированная для таких носимых устройств, как Smart Watches, она может использоваться на устройствах, специально разработанных для занятий спортом, например, на браслетах для счёта шагов или измерения пульса.

Однако на пути успешного распространения нового продукта могут встать производители смартфонов. Если случится так, что Google Fit станет частью Android, не только Samsung будет против. Южнокорейская компания имеет собственное решение SAMI (Samsung Architecture Multimodal Interactions), которое соревнуется за разработчиков открытыми API.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий