> > > > Может появиться Cortana для других платформ

Может появиться Cortana для других платформ

Опубликовано:

Microsoft-Cortana-LogoПоставляемый с Windows Phone 8.1 голосовой помощник "Cortana" до сего момента был доступен лишь для мобильной операционной системы Microsoft. Но сейчас Microsoft заявляет о дальнейшем развитии возможностей Cortana. Помимо всего прочего, речь идёт о Windows 8.1.

Инженеры Microsoft рассматривают также возможность разработки версий Cortana для операционных систем Apple и Google - iOS и Android. Причина заключается в том, что Cortana используется на рабочем столе, и пользователям не хватает её в телефоне с операционной системой Android или iOS. Для того, чтобы предоставить им возможность оставаться с Cortana, Microsoft собирается предложить сервис для этих операционных систем.

wp ss 20140614 0002 wp ss 20140614 0003

Если появится версия Cortana для двух конкурирующих операционных систем, Windows Phone потеряет один эксклюзивный продукт, который привлекал покупателей. Кроме того, у Apple и Google есть похожие сервисы - Siri и Google Now, а потому в голосовом помощнике Cortana для операционных систем Android и iOS надобности нет. Однако в Microsoft пока что только говорят об этом проекте. Будет ли план воплощён, совсем другое дело.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий