> > > > Microsoft Cortana поможет пользователям iOS и Android

Microsoft Cortana поможет пользователям iOS и Android

Опубликовано:

cortanaReuters сообщает, что Microsoft планирует выпустить голосовой помощник Cortana, который изначально появился для Windows Phone, и для конкурирующих систем Google и Apple. Таким образом, стратегия эксклюзивности, за которую редмондскую компанию не раз критиковали, нарушается. Cortana будет поддерживать четыре системы - Microsoft Windows 10, Windows Phone 8.1, Apple iOS и Google Android.

Пока неясно, насколько глубоко будет интегрирован голосовой помощник в разные системы, и какие функции он предложит в них. По крайней мере, с iOS интеграция будет не столь велика, потому что Apple не позволяет такой доступ. На Android всё может быть иначе. Кроме того, возможно сотрудничество с Cyanogen, которая стремится к независимости от Google и, по слухам, уже сотрудничает с Microsoft.

Cortana Deutsch

Может случиться и так, что Microsoft интегрирует Cortana только в новые приложения Office. Но тогда это будет уже совсем другая стратегия, а не обсуждавшаяся выше, согласно которой компания стремится предоставить как можно больше сервисов для всех важнейших платформ.