> > > > Apple против приложений для Pebble

Apple против приложений для Pebble

Опубликовано:

pebble-logoСегодня начинаются поставки "умных" часов из Купертино. И как раз в этот день Apple приступила к удалению из магазина приложений для продуктов-конкурентов своего нового гаджета. По крайней мере, эта мера коснулась приложения "SeaNav US" для часов Pebble. "Умные" часы Pebble, включая новые Pebble Time, с точки зрения продаж представляют собой крупнейшего конкурента часам Apple Watch. Они поддерживают не только Android-смартфоны, но и iOS-устройства, такие как iPhone.

Разработчики планировали выпустить обновление приложения. Но Apple не одобрила этого в соответствии с пунктом 3.1 соглашения магазина приложений. Он гласит, что приложения и метаданные, которые упоминают название другой платформы, не принимаются. Это одно из самых спорных правил Apple App Store. Разработчики очень удивлены, поскольку их приложение не меняет своего описания уже два года.

kickstarter pebble time steel k
Pebble Time позиционируются как часы с поддержкой iOS - изменится ли это?

Станет это единственным прецедентом, или же Apple действительно приступила к удалению неугодных приложений из магазина, покажет время. Вероятность того, что Google выпустит приложение для Android Wear с поддержкой iPhone, уменьшается.