> > > > Число подписчиков Apple Музыка превысило 10 млн.

Число подписчиков Apple Музыка превысило 10 млн.

Опубликовано:

apple musicЗа четыре недели сервис из Купертино Apple Mузыка завоевал сердца более чем десяти миллионов подписчиков. Об этом пишет Hits Daily Double, ссылаясь на неназванные источники из музыкальных кругов. Показатели взяты из внутренней статистики, которую Apple показывает правообладателям. Публично Apple пока что никаких цифр не предоставила. Есть даже основания говорить, что некоторые песни близки по статистике к показателям Spotify. В целом, музыкальная индустрия удивлена таким показателям Apple и хотела бы, чтобы та сама опубликовала официальные данные о числе подписчиков. Однако это решение зависит от руководителя iTunes Эдди Кью.

По последней статистике, число подписчиков Spotify насчитывает 75 млн., примерно 20 млн. из которых являются владельцами премиум-аккаунтов. Показатели двух компаний не сопоставимы, поскольку у шведов есть и бесплатные аккаунты, которые финансируются за счёт рекламы, в то время как все пользователи Apple Музыка оплачивают музыкальный сервис. Однако Apple даёт возможность пользоваться своим новым сервисом бесплатно на протяжении трёх первых месяцев. Если Apple Музыка действительно насчитывает 10 млн. пользователей, нужно ещё посмотреть, все ли они продолжат пользоваться сервисом онлайн-вещания после фазы тестирования и станут ли платить за это.

Тем не менее, Apple удалось завоевать большое число подписчиков, а, вернее сказать, участников тестирования, за очень короткий период времени. Spotify потребовалось почти шесть лет, чтобы его начали слушать первые 10 млн. пользователей. Однако следующие 10 млн. присоединились к сервису менее чем за год. Можно сделать вывод, что сервисы музыкального онлайн-вещания становятся всё более популярными.