> > > > В Steam появился бенчмарк на основе Unreal Engine 5 (скачать)

В Steam появился бенчмарк на основе Unreal Engine 5 (скачать)

Опубликовано:

unreal-engineНорвежская студия разработчиков Eztheory AS представила 3D-бенчмарк EzBench на основе Unreal Engine 5. Среди прочего он поддерживает эффекты трассировки лучей и текстуры 8K. Для трассировки лучей используются выделенные аппаратные блоки GPU, если они имеются. Такие блоки есть у видеокарт на архитектурах Turing, Ampere и RDNA 2. Без ускорителей RT расчет выполняется на потоковых процессорах.

Бенчмарк можно скачать в Steam. Пакет занимает почти 20 Гбайт, что связано с текстурами высокого разрешения.

Мы протестировали EzBench на видеокарте GeForce RTX 3080 Ti Founders Edition и получили 32.400 баллов. В разрешении Full-HD видеокарта дает всего 30-40 fps. В UHD двухзначный уровень fps достигается лишь на некоторых сценах.

Первая официальная версия Unreal Engine 5 вышла в начале апреля. Из основных функций можно отметить Nanite и Lumen. Последняя отвечает за симуляцию освещения через трассировку лучей. Недавно Unreal Engine 5 использовался для демонстрации своих сильных сторон в демо "The Matrix Awakens".

Студия CD Projekt Red ранее объявила о том, что собирается использовать Unreal Engine для новой игры в серии Witcher ("Ведьмак"). Crystal Dynamics, нынешний разработчик линейки Tomb Raider, тоже высказался в пользу разработки новой игры на основе Unreal Engine 5.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 09.12.2019

Постоялец
Постов: 287
Интересно будет посмотреть на загрузку ЦП. Вернусь домой посмотрю чего получится на конфигурации AMD 3600X/5700XT.
#2
Зарегистрирован: 09.12.2019

Постоялец
Постов: 287
Загрузка ЦП такая же, как в игре Crysis Remastered - в лучшем случае два ядра и те грузятся едва ли больше 50%, остальные потоки простаивают. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий