> > > > Обновление Windows 10 April Update улучшает производительность?

Обновление Windows 10 April Update улучшает производительность?

Опубликовано:

windows 10 logoС понедельника крупное обновление Windows 10 April Update доступно для установки вручную. Автоматическое скачивание и установка начнется после 8 мая. Изначально обновление, известное как Spring Creators Update, было запланировано на первые числа апреля, но из-за серьезной ошибки его было решено отложить.

После апрельского обновления Windows 10 будет отображать версию 1803 (внутренняя сборка 17134). Одно из крупных инноваций - функция Timeline, которая позволит посмотреть запущенные приложения и сайты за последние дни. Но функция пока работает только с приложениями Microsoft, а также с программами iOS и Android, использующими учетную запись Microsoft. Также функция Focus Assist позволит сконцентрироваться на работе, блокируя оповещения. Они "вывалятся" всем скопом позднее. Браузер Edge тоже получил различные обновления. Отметим улучшенную функцию диктовки (пока только на английском), оптимизированную поддержку multi-GPU и улучшения пользовательского интерфейса.

С предыдущим крупным Creators Update 1703 Microsoft добавила игровой режим, который должен увеличивать производительность в играх. На практике более высокую частоту измерить можно, особенно при высоких фоновых нагрузках, но приходится смириться с рывками и выпадениями кадров при переключении между игрой и рабочим столом. Microsoft с последним обновлением не планировала существенно оптимизировать производительность, но нам все равно было интересно узнать, повлияло ли обновление на скорость работы системы. Поэтому мы просим наших форумчан провести тесты до и после обновления.

Что касается нашей тестовой системы видеокарт и MSI GeForce GTX 1070 Gaming, разницу нельзя назвать существенной. В тесте "The Witcher 3" мы получили прирост порядка 1 fps, в 3DMark FireStrike результат увеличился с 16.200 до почти 16.600 баллов. Производительность CPU с процессором AMD Ryzen Threadripper 1950X увеличилась на пять баллов в однопоточном прогоне, у Samsung SSD 960 Pro тоже есть улучшения в некоторых тестах. Но кое-где он теряет производительность. Если у вас есть подобные результаты до и после обновления - пишите в комментариях!

Windows 10 April Update
Результаты тестов До обновления После обновления
3DMark FireStrike 16.162 балла 16.587 баллов
The Witcher 3 63,26 / 29 FPS 64,33 / 39 FPS
Cinebench R15 159 / 2.965 баллов 164 / 2.966 баллов