> > > > Windows после майского обновления будет занимать 32 Гбайт

Windows после майского обновления будет занимать 32 Гбайт

Опубликовано:

windows 10 logoНа веб-сайте Microsoft появилась информация о том, что обновление Windows до версии 1903 займёт 32 Гбайт на жёстком диске. До недавнего времени 32-битная версия занимала 16 Гбайт, а 64-битная - 20 Гбайт. Это может вызвать проблемы у устройств с памятью небольшого объёма. К примеру, ёмкость накопителя дорогих версий Microsoft Surface Go, а также более старых версий Surface Pro составляет всего 64 Гбайт. 

Однако для быстрой работы системы из-за функции Reserved Storage может потребоваться больше, чем указанные Microsoft 32 Гбайт. Обновление до версии 1903 должно выйти к концу мая. В нём, помимо светлой темы, ожидается режим песочницы. Также стало известно, что данное обновление невозможно установить, пока к компьютеру подключено внешнее USB-устройство или карта памяти SD. Кроме того, Microsoft не настроила уведомление, которое должно предупреждать пользователя о необходимости отключить USB-накопитель или карту SD при обновлении. Так что пользователя просто предупредят о том, что компьютер не готов к обновлению.

Хотя данная ошибка уже исправлена для участников программы Windows Insider, которые работают с билдом 18877 или выше, у целого ряда пользователей могут возникнуть трудности в связи с увеличением ёмкости до 32 Гбайт.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 23.08.2017

Постоялец
Постов: 227
Ноутбуки те которые выходят на интеле с 32 гигами уже выкидывать? При установке 20, а потом система все росла и росла, мне иногда и 100 гигов под систему не хватает. Значит на те модели ноутов где 32 гига, места уже не хватит
Войдите, чтобы оставить комментарий