> > > > Windows 10: новая сборка 1903 приводит к проблемам

Windows 10: новая сборка 1903 приводит к проблемам

Опубликовано:

microsoft 2Как вчера объявила Microsoft, недавно вышедшее обновление Windows 10 Build 1903 может привести к проблемам в некоторых областях. О чем говорили и раньше.

К счастью, с новой политикой обновления Microsoft потенциальных проблем меньше, так как новая сборка не устанавливается автоматически и принудительно. Пользователи могут дать компании время на исправление ошибок, а уже потом перейти на новую версию Windows 10. В прошлом наблюдались массовые проблемы с несовместимыми компонентами и потерей загрузки систем, последняя версия 1903 тоже не безгрешна.

Выявленные проблемы нельзя назвать критическими, но они все равно раздражают, да и система не будет работать оптимально. Начнем с проблемы установки при подключенном USB-накопителе, также Microsoft упоминает проблемы с некоторыми драйверами Intel и регулировкой яркости дисплея. Наконец, есть проблемы стабильности драйверов AMD RAID на системах Ryzen и EPYC.

В списке ошибок Microsoft присутствуют проблемы с контроллерами Bluetooth и чипами аудио от Realtek, потеря лицензий устройств Dolby Atmos, ошибки с чипами Qualcomm WLAN. Представленная в обновлении песочница Windows и Windows Defender Application Guard тоже работают не безупречно, приводя к разным ошибкам после установки. Наконец, проблемы с защитой данных тоже не устранены.

Microsoft указывает, что работает над исправлением проблем. Впрочем, как мы отметили выше, выявленные проблемы не носят критического характера, они наверняка будут исправлены с грядущими патчами.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий