Страница 1: Тест и обзор: HTC One X+ - обновление флагмана

htc one tsHTC в последнее время не очень успешна, хотя семейство One получилось действительно достойным. Но покупать его не спешили. В чем проблема HTC - сказать сложно. По крайней мере, флагман HTC One X снискал немалую популярность, именно по этой причине производитель решил представить обновлённую версию One X+, хотя цена выставлена весьма приличная - 529 евро в Европе или от 21,6 тыс. рублей в России. Честно говоря, за такую цену было бы разумнее ожидать нового флагмана, а не обновление старой модели. В любом случае, в нашей статье мы рассмотрим, стоит ли брать "старый" смартфон с новым железом.

Мы благодарим getgoods.de за предоставление тестовых образцов.


Внешний вид, дизайн, аппаратное обеспечение

 

Визуально изменений немного - видно, что смартфон пытается во всём соответствовать предшественнику. К незначительным доработкам можно отнести красные кнопки или красное кольцо вокруг глазка камеры. Смотрятся они симпатично. Но вряд ли такие изменения достаточны, чтобы побудить владельца оригинального One X сделать апгрейд.

P1010019-BorderMaker

Вместо 1,3 МП фронтальная камера теперь предлагает 1,6 МП. Встроенная флэш-память была увеличена до 64 Гбайт, в качестве операционной системы установлена уже Android 4.1. Планируется ли обновление до версии 4.2 - пока сказать сложно.

Процессор 4x 1,7 ГГц (NVIDIA Tegra 3)
Дисплей 4,7" SLCD2, 1280 x 720 пикселей
Аккумулятор 2100 мА-ч
Камера (фронтальная) 1,6 МП
Камера (тыловая) 8,0 МП, автофокус, LED-вспышка
Память 64 Гбайт; не расширяется
Габариты/ вес 134,4 x 69,9 x 8,9 мм; 135 г
Полный список функций приведен на последней странице обзора

Лицевая панель смартфона закрыта защитой Gorilla Glass 2 вместо версии 1, внутри используется более мощный 4-ядерный процессор Tegra 3 (на 200 МГц быстрее), задник имеет прорезиненное покрытие. В руке телефон лежит по-прежнему хорошо, изготовлен он качественно, но оправдывает ли это все более высокую цену новинки по сравнению с оригинальным One X, сказать сложно.

 

Эргономика/ в работе

P1010004-BorderMaker

Корпус остался прежним, поэтому ощущения от работы не изменились - напомним, что One X в данном отношении нам понравился. 65 процентов передней панели занимает дисплей с диагональю 4,7", поэтому корпус не кажется очень крупным. Плотность составляет всего 1,55 г/см³ - отличный результат, вполне сравнимый с Galaxy S3. В целом, HTC ничего серьёзно не изменяла - и в этом нет ничего плохого. Хотя, опять же, неплохо было бы найти аргументы, которые оправдывают повышение цены по сравнению с оригинальным One X.