Страница 1: Тест и обзор: Corsair M75 Air – легкая беспроводная мышь для требовательных геймеров

hardwareluxx news newМышь Corsair M75 Air ориентирована на требовательных геймеров и профессионалов: она весит всего 60 г, оснащена high-end сенсором и надежными оптическими переключателями. Кроме того, мышь работает по беспроводному подключению. Посмотрим, как она покажет себя в наших тестах.

Многие современные игровые мыши оснащены красивой RGB-подсветкой. Часто в них встраиваются длинные RGB-полоски, но подсветка логотипа встречается почти всегда. С мышью M75 Air Corsair отказалась от подсветки и других украшений. Но M75 Air отнюдь не простая бюджетная мышь, она ориентирована на самых требовательных геймеров.

Беспроводная мышь весит всего 60 г, но заключена в сплошной корпус с симметричным дизайном. Внутри работает сенсор Corsair MARKSMAN, разрешение которого может быть установлено до 26 000 DPI с шагом 1 DPI. Под двумя основными кнопками расположены оптические переключатели, которые срабатывают без механического контакта, поэтому считаются очень надежными. Как указывает Corsair, они выдерживают 100 млн. нажатий.

По цене тоже становится ясно, что скромная модель M75 Air рассчитана на энтузиастов. В России мышь на момент публикации еще не появилась, в Европе Corsair выставила €150.

Технические спецификации и комплект поставки

Комплект поставки самый простой. К мыши прилагается приемник Slipstream с частотой 2,4 ГГц и кабель USB-C длиной 1,8 м в тканевой оплетке для подключения мыши. О двух вариантах подключения из трех уже можно догадаться. Третий – Bluetooth (4.2 + LE). Дополняют аксессуары сведения о безопасности и гарантийный талон. Однако руководство пользователя доступно только в онлайне.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Технические спецификации - Corsair M75 Air

Сенсор: Corsair MARKSMAN, оптический
Разрешение: до 26.000 DPI, с шагом 1 DPI
Скорость сканирования: 650 ips
Ускорение:до 50 g
Частота опроса: до 2.000 Гц
Встроенная память: Один профиль
Переключатели: Оптические под основными кнопками, рассчитаны на 100 млн. нажатий
Дополнительные кнопки: Две для большого пальца
Дизайн: Симметричная форма, кнопки для большого пальца только с левой стороны
Ножки скольжения: PTFE, три штуки
Подключение: 2,4 ГГц Slipstream, Bluetooth, USB
Время автономной работы: 2,4 ГГц Slipstream: до 45 часов
Bluetooth: до 100 часов
Кабель: Съемный со штекером USB-C со стороны мыши, длина 1,8 м, с текстильным покрытием
Габариты: 128 x 65 x 41,6 мм (Д x Ш x В)
Вес: 60 г
Цена: €150

Мышь в деталях

M75 Air не такая легкая, как воздух, но вес 60 г действительно очень небольшой. Что тем более верно, учитывая сплошной корпус и довольно крупный дизайн. Размеры мыши составляют 128 x 65 x 41,6 мм (Д x Ш x В), поэтому она несколько крупнее, чем та же Glorious Model O2 Wireless, которая весит 68 г и имеет размеры 126 x 66 x 38 мм. Несмотря на небольшой вес, M75 Air выглядит очень прилично – в отличие от «дырчатых» моделей. Сзади мыши расположен миниатюрный светодиодный индикатор состояния, который с помощью различных цветов отображает, например, режим подключения. Однако он загорается только при изменениях, а при обычной работе не включается.

Форма мыши симметричная. По матовому корпусу проходят две глянцевые полосы. Логотип Corsair также глянцевый. Однако при обычном освещении он практически незаметен.

Серое название мыши на левой боковине едва видно, даже при ярком освещении. Над ним расположены две очень хорошо настроенные кнопки для большого пальца.

На правой стороне мыши никаких кнопок нет. Поэтому, несмотря на симметричную форму, M75 Air нельзя назвать идеальной мышью для левшей.

Под двумя основными кнопками расположены оптические переключатели. Они обеспечивают длительный срок службы – 100 млн. нажатий. На практике кнопки работали очень четко. Однако клик при срабатывании довольно громкий, что не очень удобно, если нужно как можно меньше беспокоить окружающих. Между основными кнопками установлено «воздушное» колесико мыши. Желтые спицы добавляют красивый акцент. Ребристое резиновое покрытие на внешней стороне обеспечивает отличное сцепление с пальцем.

USB-кабель подключается к мыши спереди. Через кабель мышь заряжается, а также может работать в проводном режиме.