Страница 1: Тест и обзор: anidees AI-4 - компактный корпус со звукоизоляцией

Scythe_Gekko_logoНовые корпуса micro-ATX на рынке появляются редко. Но за последние месяцы мы получили немало интересных новинок, в том числе и корпуса micro-ATX. В нашу тестовую лабораторию поступил корпус anidees AI-4, представляющий собой мини-башню. Корпус отличается стильным внешним видом, алюминиевыми панелями, а также звукоизолирующими прокладками. Но сможет ли он конкурировать с топовыми моделями других компаний?

Марка anidees не очень известна в Европе, а тем более в России. В нашей тестовой лаборатории ранее побывал только один корпус anidees AI-6. Надёжная и простая "средняя башня приятно радовала стильным дизайном. Корпус был изготовлен из стали и пластика, но на передней панели и сверху присутствовали алюминиевые полосы. Алюминий был окружен с обеих сторон пластиковыми элементами. Набор функций корпуса был вполне современным. Внутри использовались две модульных стойки HDD. Также нам понравилось и наличие двух переходников для вентиляторов, которые позволяли замедлить их, обеспечивая приятно тихую работу.

Но компания anidees после AI-6 не представляла интересных новинок. Поэтому мы с некоторым удивлением встретили анонс второго корпуса anidees. Новика AI-4 во многом опирается на дизайн AI-6, но данный корпус формата мини-башня предназначен для материнских плат Micro-ATX и Mini-ITX. Как и в случае "старшей" модели, его функциональность находится на высоте. У корпуса AI-4 мы получаем модульную систему крепления жёстких дисков, стойку можно извлечь в случае установки длинных карт расширения. Но даже в такой ситуации вы получите возможность установить 3,5" жёсткий диск под оптические приводы или на дно корпуса. Система охлаждения состоит из трёх 120-мм вентиляторов, которые подключены к контроллеру с тремя положениями тумблера. В отличие от многих конкурирующих моделей, в том числе Corsair Obsidian Series 350D (тест и обзор) или Fractal Design Arc Mini R2, корпус AI-4 не оптимизирован под установку СВО.

Корпус anidees AI-4 начнёт продаваться в Европе в магазине Caseking.de с 16 августа 2013, цена составит 80 евро, то есть заметно ниже упомянутых моделей Corsair и Fractal Design. Мы тестировали вариант AI-4 со звукоизоляцией, который обойдётся в 90 евро. Опционально Caseking.de предлагает заплатить ещё около 25 евро за установку звукоизолирующих прокладок. Модификация King Mod Premium предусматривает установку 13 звукоизолирующих прокладок.

Мы предлагаем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с anidees AI-4:

Также вы можете посмотреть версию YouTube.

alles

Помимо корпуса в комплекте поставки вы получите руководство по быстрой установке, аксессуары монтажа в пластиковых пакетиках и несколько черных кабельных затяжек.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации в табличном виде:

Спецификации: anidees AI-4
Производитель и модель: anidees AI-4
Материал: Сталь, пластик, алюминий
Габариты: 186 x 429 x 420 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro ATX, Mini-ITX
Отсеки приводов: 2x 5,25" (внешне), 4x 3,5/2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 мм (спереди, предустановлен)
Вес: Около 6 кг
Цена: 80 евро в Европе