Страница 1: Тест и обзор: Thermalright Le Grand Macho – новый лидер семейства Macho

Thermalright Le Grand MachoВ весьма успешной линейке кулеров Thermalright Macho пополнение. Le Grand Macho – довольно крупный кулер, который может охлаждать CPU и в пассивном режиме. Но насколько он интереснее флагмана Thermalright HR-22 по соотношению цена/производительность?

С первой моделью Macho, а именно HR-02 Macho (тест и обзор) Thermalright начала новую эпоху, компания стала ориентироваться не только на high-end сегмент. И мы получили нового лидера «бюджетного» класса. Кулер понравился и многим нашим читателям. Неудивительно, что после оригинальной модели Thermalright добавила в линейку Macho новые кулеры. Но не забывала компания и о high-end сегменте, где стал доминировать флагман HR-22 (тест и обзор), способный пассивно охлаждать даже мощные процессоры.

Модель HR (High Riser) стала основой для создания последнего кулера в семействе Macho. Массивный Le Grand Macho, как и HR-22, разрабатывался для полупассивного режима. То есть радиатор процессора не имеет собственного вентилятора, охлаждение осуществляется воздушным потоком корпуса. Поэтому Le Grand Macho поставляется без вентилятора. Мы протестируем кулер как в полупассивном режиме, так и с вентилятором.

Конечно, «бюджетным» назвать Le Grand Macho можно лишь условно. Сегодня за него вам придется отдать от 4,5 тыс. рублей или 60 евро. Но, по крайней мере, он заметно дешевле флагмана HR-22 от 7,2 тыс. рублей.

 

Перед тем, как мы начнем детальное рассмотрение кулера, позвольте привести спецификации Thermalright Le Grand Macho в табличном виде.

Спецификации
Производитель и модельThermalright Le Grand Macho
Розничная цена от 4,5 тыс. рублей
60 евро
Сайт производителя Официальная страница Thermalright Le Grand Macho  
Габариты Радиатор: 15,0 x 12,5 x 15,9 см (Д x Ш x В)
Материал Основание: никелированная медь (C1100)
Тепловые трубки: никелированная медь
Ребра: алюминий
Тип кулера С одиночным радиатором
Штатный вентилятор Отсутствует
Поддерживаемые сокеты AMD: AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2/FM2+
Intel: LGA 775/1150/1151/1155/1156/1366/2011/2011-3
Вес 900 г