> > > > Tesla пересмотрит функцию автопилота

Tesla пересмотрит функцию автопилота

Опубликовано:

tesla motorsИз-за аварии со смертельным исходом в мае, а также других несчастных случаев, произошедших в последние недели и месяцы, Tesla решила пересмотреть функцию автопилота. Еще в июле производитель сообщил, что он не отключит данную функцию, но об изменениях речи не было. Тем не менее, изменения будут не глобальными, но вместе с тем Tesla надеется избежать дальнейшей критики.

Согласно хорошо информированному источнику Electrek, версия 8.0 получит некоторые программные доработки. В настоящий момент водителю необходимо время от времени касаться руками руля, чтобы функция автопилота не отключалась. Если водитель этого не делает, он получает визуальные и звуковые предупреждения. Через 15 секунд бездействия со стороны водителя музыка в салоне выключается, автомобиль начинает снижать скорость и просит водителя положить обе руки на рулевое колесо и принять управление. После того, как водитель выполнит инструкции, автопилот можно запустить по новой.

После обновления программного обеспечения данный сценарий будет переработан. Согласно информации, после последнего предупреждения водителю придется полностью остановить автомобиль и припарковаться прежде, чем активировать автопилот снова. Однако, это касается лишь автоматических функций перестроения и контроля траектории. Круиз-контроль будет продолжать работать даже после игнорирования предупреждений.

Ein Software-Update soll die Erkennungsgenauigkeit der Autopilot-Hardware spürbar erhöhen
Обновление ПО должно значительно улучшить работу автопилота

Tesla надеется, что водители не будут игнорировать сигналы системы и будут следить за обстановкой на дороге даже при включенном автопилоте.

К другим новшествам ПО будет относиться снижение общего количества предупреждений, что станет возможным благодаря дальнейшей оптимизации работы сенсоров и систем автопилота. Новая версия ПО также сможет автоматически съезжать с трассы. Пока что для этого требуется вмешательство водителя.

Обновление должно выйти в ближайшем будущем, однако сама Tesla это пока не подтвердила, соответственно, точная дата выхода неизвестна.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий