> > > > Gear S2: Samsung будет поддерживать iPhone

Gear S2: Samsung будет поддерживать iPhone

Опубликовано:
Samsung Galaxy Gear s2

Пользователи iPhone не могут использовать со своим смартфоном практически никаких "умных" часов, кроме Pebble и, конечно, Apple Watch. Хотя сейчас и могут использоваться модели на базе Android Wear, различные ограничения iOS приводят к тому, что функций остаётся не так много. И этот недостаток на руку Samsung.

В личном разговоре представители компании сообщили, что работа над решением для iOS для Gear S2 идёт полным ходом, и это подтверждает первые намёки, которые были сделаны на IFA. Хотя соответствующее приложение-компаньон не будет готово к рождеству, можно смело ожидать его к началу следующего года.

Какие функции, доступные для Android-смартфона, поддерживаться не будут, не сообщается. Но вполне очевидно, что их будет значительно больше, чем в случае с Android Wear. Сначала их будет не так много, но с обновлениями их будет становиться всё больше.

Пока не ясно, как разработчикам удастся обойти препятствия, которые Apple чинит в отношении различных API. В тесте Gear S2 показали себя вполне убедительно с точки зрения времени работы и пользовательского интерфейса, основанного на Tizen. Ряд недостатков, касающихся определения числа шагов и функционирования WiFi, можно решить, выпустив соответствующий патч до выхода приложения для iOS.

Как это отразится на ценах, покажет время. Сегодняшние 350 евро за классическую версию Gear S2 - это значительно меньше, чем цена Apple Watch, но больше, чем цены часов на базе Android Wear.