> > > > Скоро HTC One X9 выйдет на европейский рынок

Скоро HTC One X9 выйдет на европейский рынок

Опубликовано:

htc 2013Смартфона класса high-end, как Samsung,LG илиSony, HTC на выставке Mobile World Congress не показала. Презентация HTC One M10 ожидается через два месяца. Тем не менее, в Европе появится одно устройство высшего класса от этой компании. HTC сообщила, что HTC One X9, доступный в Китае с января, в европейских магазинах окажется уже в этом месяце.

HTC One X9 занимает место между One A9 и One M9. Смартфон помещён в цельнометаллический корпус. Диагональ экрана составляет 5,5", а его разрешение равно 1.920 x 1.080 пикселей. Используется процессор 8-ядерный MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Ёмкость ОЗУ равна 3 Гбайт, ёмкость флеш-памяти - 32 Гбайт. Последнюю можно расширить через слот microSD. Разрешение основной камеры равно 13 MП, она оснащена оптическим стабилизатором изображений, при слабом освещении съёмку поддерживает светодиодная вспышка Dual Tone, видео можно снимать в разрешении 4K. Разрешение фронтальной камеры равно 5,0 MП.

htc one x9 k
HTC One X9

Кроме того, на борту есть высококачественные стерео динамики с поддержкой звука Dolby, поддерживаются две SIM-карты. Предустановлена Android 6.0. Батарея не сменная, её ёмкость составляет 3.000 мАч. Это значит, что устройство проработает в автономном режиме целый рабочий день. Габариты смартфона составляют 153,9 x 75,9 x 7,99 мм, весит он 173 г. На рынок будут представлены версии в цветах "Угольный серый", "Серебристый опаловый", "Золотистый топаз" и "Розово-медный".

В Китае HTC One X9 продаётся по 2.400 юаней, что соответствует 340 евро. В европейских прайс-листах новинка значится по более высокой, по сравнению с азиатской, цене - от 390 до 400 евро.