> > > > LG G5: первые тесты дали противоречивые результаты

LG G5: первые тесты дали противоречивые результаты

Опубликовано:

lg g5На MWC в адрес новинки LG - смартфона G5 - прозвучало немало похвал. Мы также отметили смартфон как самую инновационную новинку. Прошло шесть недель, и первые, такие восторженные, впечатления несколько померкли. Причиной тому стали результаты первых тестов, не во всём соответствующие ожиданиям.

Но самым обескураживающим является то, что по ряду пунктов результаты разных тестов противоречат друг другу. Такое случается нередко, но столько противоречий - это уже перебор.

Android Police: будущее смартфонов принадлежит другим технологиям

Большое внимание к себе привлекли данные Android Police. Обычно критично настроенное, но, в целом, справедливое издание опубликовало свои выводы ещё в конце марта.

Данная публикация даёт высокую оценку яркости экрана и высокой производительности, а также подчёркивает достоинства широкоугольной камеры. Ещё один плюс устройства - это батарея, которую можно без проблем заменить. С другой стороны, недоумение авторов вызывают время автономной работы, вторая камера сзади, высокая цена в сравнении с Samsung Galaxy S7, дизайн и качество изготовления корпуса.

Общее разочарование в смартфоне особенно ярко демонстрирует одно предложение из обзора. Автор говорит о том, что он не рекомендует покупать смартфон. И не потому, что устройство совсем ни на что не годится, но потому, что у него есть несколько не сразу же заметных достоинств, и в конечном итоге по всем параметрам G5 уступает Galaxy S7. Вдобавок ко всему, разъём Magic Slot со всеми своими расширениями не представляет собой ничего революционного. Будущее смартфонов - за другими технологиями.

PhoneArena: G5 хорош только с расширениями

Хороший отзыв даёт PhoneArena. Новинка получила хорошую оценку в этом издании благодаря яркому экрану, хорошей производительности, производительности камеры на уровне выше среднего и взаимодействию с LG Friends. В то же самое время критике подвергнуты эргономичность корпуса и представление цвета на экране.

Vor allem am Magic Port scheiden sich die Geister
Самые противоречивые оценки вызывает Magic Port

Хорошая оценка устройства удивляет, поскольку в тесте отмечены и другие недостатки, но ещё большее недоумение вызывают выводы по результатам теста. В них говорится о том, что G5 не претендует на лидерство ни по одному пункту. Да, смартфон превосходит своего предшественника, да, он приближается к прямому конкуренту (Galaxy S7 прямо не называется), но не превосходит его.

Только если вы хотите пользоваться дополнительными модулями, вам стоит задуматься о покупке G5 - таков конечный вердикт.

CNET: достоинство смартфона заключается в возможности замены батареи

Точка зрения CNET совсем иная. Хотя в выводах издание указывает, что модули являются несомненным достоинством смартфона, в то же самое время, они не представляют собой истинной ценности, поскольку выбор не велик. По этой причине G5 станет хорошим выбором для того, кто придаёт особое значение возможности замены батареи. Полностью раскрыть потенциал Magic Ports не удастся.

Данный отзыв вызывает недоумение потому, что он ещё лучше, чем данный PhoneArena. Высокой оценки удостоились оборудование и производительность, камеры и время автономной работы. ПО, дизайн и качество изготовления, напротив, вызвали критические замечания.

The Verge: качество страдает из-за модулей

Положительный отзыв даёт The Verge. Издание, благосклонно относящееся к продукции Apple, отмечает, что положительными моментами являются переход с пластика на алюминий, экран, производительность и камеры. Местами дополнительные модули показали себя хорошо, но их ценность ограничена. Кроме того, качество изготовления и ПО не оправдали ожиданий. Особенно это касается первого, поскольку в этом вопросе LG пошла на множество компромиссов.

В целом, G5 выделяется на фоне конкурентов, но не во всём в лучшую сторону. В первую очередь, всеобщее внимание обращают на себя сильные стороны Galaxy S7. Похвально, что LG пошла новым путём. Но жаль, что она остановилась на полпути.

В значительной мере отзывы многих изданий совпадают с нашими первыми впечатлениями. Ещё в Барселоне мы обратили внимание на то, что система модулей ещё не достаточно зрелая, в первую очередь, по причине недостатков Magic Port. Это не окончательный вывод, да и опубликованные тесты следует воспринимать с долей скепсиса. Ведь тестовые копии могут не соответствовать финальной версии, что случается довольно часто.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий