Google подтвердила Pixel 2

Опубликовано:

Об успехах смартфонов Pixel и Pixel XL Google пока что ничего не сообщала, и было неясно, появится ли их наследник. Слухи о наследнике появились около месяца назад, но только сейчас компания прокомментировала их. И комментарий этот очень прозрачен.

В интервью AndroidPIT Рик Остерлох, руководитель проекта Google Pixel, заявил, что компания ведёт работу над вторым поколением устройств. Он не уточнил технических деталей, но был довольно конкретен в отношении даты готовности смартфона.

"Индустрия подчиняется годовому ритму. Можете не сомневаться, что мы тоже следуем ему."

Таким образом, презентация должна состояться в конце третьего - начале четвёртого квартала. Pixel и Pixel XL были представлены  в начале октября 2016 года, а через несколько недель они появились в продаже. По всей вероятности, премиальные смартфоны были приняты хорошо. Остерлох заявил, что смартфоны второго поколения тоже будут ориентированы на премиальный сегмент. Компания оставляет возможность подготовить менее дорогие устройства другим поставщикам.

После этого подтверждения следует ожидать, что слухи об оснащении и производителе смартфонов будут множиться. Ранее речь шла о том, что в планах компании - усовершенствованная камера и корпус с сертификатом IP. Что же касается SoC, говорят, что Google ещё не пришла к окончательному решению - помимо всего прочего, это может быть процессор Qualcomm. Неясно также, будут ли представлены две версии разных размеров, которые будут отличаться друг от друга экранами и батареями. Утверждать можно лишь то, что Pixel 2 станет одним из первых устройств на Android 8.

Будем надеяться, что проблемы с поставкой смартфонов второго поколения не повторятся. 128-Гбайт версии Pixel и Pixel XL не доступны уже несколько недель. Google не пояснила, с чем это связано - с высоким спросом или проблемами на производстве.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий