> > > > Squeeze for the Brilliant: HTC представит смартфон U 16 мая

Squeeze for the Brilliant: HTC представит смартфон U 16 мая

Опубликовано:

htc

HTC ещё может стать первым производителем, который представит смартфон на Qualcomm Snapdragon 835 в Европе. Ведь если Samsung оснащает Galaxy S8 фирменными SoC, а продажи Sony Xperia XZ Premium начнутся только в июне, презентация смартфона HTC состоится уже скоро.

По крайней мере, на это можно рассчитывать, если обещание производителя показать новинку 16 мая воплотится в реальность. В конце января HTC сообщила, что что представит ещё один флагман, когда выйдет новая SoC высшего класса. Не вызывает сомнений, что речь шла о Snapdragon 835.

Вполне очевидно, что в новом флагмане можно ожидать не только новую SoC. Производитель должен воплотить новую концепцию управления. В конце марта мы писали о новом устройстве под кодовым названием Ocean, для управления которым будет использоваться рамка. Сама HTC сделала кое-какие намёки по этому поводу. Помимо всего прочего, вышел тизер Sense Touch - особой версии фирменной оболочки Android.

Кроме того, в опубликованном в Twitter объявлении о презентации 16 мая есть анимация, указывающая на управление с помощью рамки. Кампания проводится под девизом "Squeeze for the Brilliant". В твите сообщается и о том, что новый смартфон получит название U. А это может вызвать некоторую путаницу. Представленный не так давно флагман тайваньской компании называется U Ultra, и он вряд ли окажется хуже, но будет ещё и больше нового U. Маловероятно, что HTC вновь использует второй экран спереди. Но новая модель будет похожа на U Ultra и U Play внешне.

Остаётся неясным, обеспечит ли HTC поддержку HDR, и оснастит ли тайваньская компания свою новинку двойной камерой.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий