> > > > Себестоимость Nintendo Switch составляет 257 долларов США

Себестоимость Nintendo Switch составляет 257 долларов США

Опубликовано:

nintendo-switchИгровая приставка Nintendo Switch (тест и обзор) находится в продаже уже месяц - по крайней мере, теоретически, поскольку спрос на гибридную игровую консоль довольно высок. Цена составляет $299 или от 19.999 рублей в России. По производительности новая приставка Nintendo уступает моделям Sony и Microsoft, поэтому цена кажется несколько завышенной. Но Nintendo пришлось выставить такой ценник, чтобы остаться с прибылью.

Если верить японскому журналу Nikkei, Nintendo Switch обходится в производстве в $257, поэтому прибыль Nintendo от продажи непосредственно приставки не такая большая, особенно учитывая затраты на маркетинг, продажи и разработку. Журнал опирается на собственные результаты разборки приставки, чем успели заняться и другие энтузиасты. Набор компонентов не удивил. Причина высокой себестоимости связана, в том числе, с чипом Tegra X1, но также и с дополнительными устройствами, такими как два контроллера Joy-Con, в составе которых используются высокотехнологичные компоненты.

К концу 2018 года Nintendo планирует продать порядка 30 млн. приставок Switch. Старт приставки для Nintendo стал весьма удачным, поэтому японская компания смотрит в будущее оптимистично. Хотя некоторые негативные отзывы тоже имеются. Вчера мы опубликовали новость о том, что из-за перегрева в док-режиме выгибается дисплей. Также у пользователей наблюдаются проблемы с подключением контроллеров Joy-Con, с появлением царапин на корпусе и дисплее, да и в целом концепция выбора аппаратных компонентов весьма сомнительна. Стартовый набор игр несколько разочаровывает, хотя все может измениться на конференции E3 в июне, Nintendo обещает объявить в Лос-Анджелесе кое-что интересное.