> > > > ASUS ROG Horus GK2000 - игровая клавиатура с переключателями Cherry MX Red

ASUS ROG Horus GK2000 - игровая клавиатура с переключателями Cherry MX Red

Опубликовано:

asus

ASUS расширяет ассортимент игровых устройств с лейблом ROG. Не так давно компания представила сравнительно недорогую игровую клавиатуру Cerberus, и вот за ней следует клавиатура совсем иного калибра. ROG Horus GK2000 - механическая клавиатура, адресованная взыскательным геймерам.

На сей раз, выбирая название новинки, ASUS вновь обратилась к античной мифологии. Гор (Horus) - это бог древнеегипетской мифологии, символом которого является сокол. По заявлению ASUS, точность и скорость клавиатуры ROG Horus GK2000 сопоставима со скоростью и точностью этой хищной птицы. Достичь этого позволяют используемые переключатели. ASUS оснастила клавиатуру переключателями Cherry MX Red с лёгким ходом, которые отлично подойдут для экшн-игр. Чтобы клавиши можно было разглядеть и в темноте, ASUS использует красные светодиоды.  

Птица-охотник вдохновила создателей и на разработку соответствующего воинственного дизайна: создаётся впечатление, что клавиатура "одета" в маскировочную военную форму. Однако материал замаскировать невозможно: корпус выполнен из алюминия толщиной 3 мм и выглядит очень солидно. Интегрированный 32-битный процессор и 4 Мбайт памяти позволят сохранить до 80 макро функций, различные настройки подсветки и до десяти профилей. Подсветку можно настроить для каждой клавиши отдельно, кроме того, есть пять стандартных режимов. Дополнительную ценность новинке придают концентратор USB 2.0, разъёмы для гарнитуры, съёмная панель для кистей рук, клавиши мультимедиа и колёсики для регулирования громкости и подсветки. Предлагается даже съёмное крепление для смартфона. Его можно установить с любой стороны клавиатуры. Ещё один немаловажный аксессуар - неопреновая сумка для транспортировки, в которой ROG Horus GK2000 можно перенести на очередную вечеринку геймеров.    

О цене и доступности новой механической клавиатуры информации пока что нет.