> > > > Мышь Mionix Naos QG отслеживает реакции тела пользователя

Мышь Mionix Naos QG отслеживает реакции тела пользователя

Опубликовано:

Mionix

Производителям мышей приходится нелегко: конкуренция в этом сегменте очень высока. Mionix выбирает собственный путь, представляя мышь Naos QG - это устройство ввода может отслеживать реакцию тела пользователя.

QG подойдёт профессионалу - она сможет оценить качество игры. Для этого Mionix использует целый ряд сенсоров, которые, помимо всего прочего, считают пульс, определяют линейное сопротивление кожи (электродермальную активность, ЭДА) и фиксируют движения мыши. Для измерения пульса служит Pixart PAH8001EI‐2G, для измерения ЭДА - медные электроды. Эта информация, а также данные о скорости мыши и частоте кликов может через оверлей интегрироваться в игру. ПО Mioniox Hub оценит данные от сенсоров, а затем при желании полученные сведения можно разместить в социальных сетях. Фанатов может заинтересовать информация о том, как быстро бьётся сердце игрока, когда он садится за новый блокбастер. Кроме того, разработчикам предлагаются открытые API. Можно ожидать, что они разовьют потенциал новой мыши. 

Даже без функций мониторинга Naos QG весьма привлекательна. Mionix использует новейший оптический сенсор PixartPMW-3360 с разрешением 12.000 DPI и переключатели Omron (в обеих основных кнопках). Дополнительные кнопки, такие как кнопка колёсика прокрутки и кнопки DPI, оснащены переключателями TTC. Мышь для правшей, должно быть, будет удобно держать в руке, поскольку она эргономична, а также благодаря четырём слоям резинового покрытия. Кнопкой DPI можно выбрать одно из пяти разрешений. Не обошлось и без интегрированной памяти (128 Кбайт) и подсветки RGB. Логотип и колёсико находятся в двух разных зонах подсветки. Мышь подключается через двухметровый USB-кабель в оплётке. Из-за дополнительных сенсоров Naos QG весит 152 г - это довольно тяжёлая мышь. 

Продажи биометрической мыши стартуют в октябре. О цене информации пока что нет.