> > > > ASUS ROG Claymore - механическая RGB-клавиатура со съёмным цифровым блоком

ASUS ROG Claymore - механическая RGB-клавиатура со съёмным цифровым блоком

Опубликовано:

asus

Путь на рынок некоторых продуктов занимает несколько больше времени - и это относится к ROG Claymore, новой клавиатуре ASUS. Мы писали об этой механической RGB-клавиатуре со съёмным цифровым блоком, освещая выставку Computex 2015 (!). Только сейчас производитель представил новинку на рынок. 

ASUS позиционирует ROG Claymore как первую механическую клавиатуру со съёмным цифровым блоком. Пользователь может сам определить, где ему установить цифровой блок - справа или слева. Отправляясь на вечеринку геймеров, цифровой блок можно оставить дома и сократить тем самым вес транспортируемого. Ширина клавиатуры сократится с 45 до 36 см, вес снизится с 943 до 770 г. Если геймеру не нужен цифровой блок, он может купить вариант Core, поставляемый без цифрового блока и представляющий собой так называемую клавиатуру Tenkeyless.

ASUS поместила ROG Claymore в алюминиевый корпус, украшенный мотивами майя. Покупатель может выбрать вариант с переключателями Cherry MX Red, Blue, Brown или Black - иными словами, с одним из четырёх классических видов переключателей Cherry MX. В любом случае поддерживаются Anti-Ghosting и возможность нажатия неограниченного числа клавиш (NKRO). В интегрированной памяти можно сохранить до шести профилей (пять своих и одного стандартного). Подключается клавиатура через USB-кабель в оплётке длиной 1,8 м. 

Все клавиши подсвечиваются по отдельности, и их можно настроить по своему желанию - поддерживаются даже записанные "на ходу" макросы. В качестве ПО используется ROG Armoury. Помимо всего прочего, оно позволяетдаже узнать такие статистические данные, как число нажатий на клавиши. Для подсветки RGB ASUS использует свой собственный стандарт Aura. Это позволяет синхронизировать оснащённые подсветкой материнские платы Aura и видеокарты Aura. Для управления применяется одно и то же ПО. Доступны девять эффектов Aura. Цвет подсветки может соответствовать температуре CPU. 

Хотя ASUS уже объявила начало продаж ROG Claymore и ROG Claymore Core, информации о цене пока что нет.