> > > > Corsair K68 - водо- и пыленепроницаемая механическая клавиатура

Corsair K68 - водо- и пыленепроницаемая механическая клавиатура

Опубликовано:

corsair

Механические клавиатуры отличаются долгим сроком службы, и они способны выдержать несколько миллионов нажатий. Однако и с ними могут произойти разные неприятности. Поэтому Corsair обеспечила новой клавиатуре K68 пыле- и водонепроницаемость.

K68 - механическая клавиатура, в которой используются переключатели Cherry MX Red. Они защищены от пыли и жидкости силиконом и имеют степень защиты IP32. Так что если пользователь случайно прольёт на клавиатуру кока-колу, ничего страшного не произойдёт. Используемые прокладки ни в коем случае не повлияют на ощущения при работе на клавиатуре, заверяет производитель.

В отличие от топовых моделей, данная полноразмерная клавиатура помещена Corsair не в алюминиевый корпус. Производитель предпочитает корпус из пластика, как у модели без цифрового блока K63. Клавиши подсвечиваются красными светодиодами. При этом подсветку каждой клавиши можно настроить индивидуально. Имеются медиаклавиши. Поддерживаются функции для геймеров - 100% Anti-ghosting, Full Key Rollover (то есть сработает неограниченное количество одновременно нажатых клавиш), блокировка клавиши Windows. Настроить клавиатуру K68 можно с помощью ПО Corsair Utility Engine (CUE). Клавиши можно программировать по своему желанию и создавать макросы.

Продажи Corsair K68 уже начались. Но сначала новинка будет доступна только в США, Китае и Южной Корее. Информации о цене в пресс-релизе нет.