> > > > Logitech CRAFT с алюминиевым переключателем открывает новые возможности для представителей творческих профессий

Logitech CRAFT с алюминиевым переключателем открывает новые возможности для представителей творческих профессий

Опубликовано:

logitech logoLogitech представила флагманскую клавиатуру CRAFT, адресованную, в первую очередь, представителям творческих профессий. Новые возможности для них обеспечит специальный переключатель CRAFT.

Этот сенсорный переключатель находится над клавишей ESC. Он изготовлен из алюминия. Можно прикоснуться, нажать или повернуть его, и это открывает новые возможности управления функциями разных приложений. При нажатии можно выбрать функцию, при повороте произвести настройки. Например, это позволит моментально настроить яркость, контраст и насыщенность цвета в Adobe Photoshop. В программах для редактирования текста, повернув переключатель, можно изменить размер шрифта.

"Умный" переключатель сам распознаёт, какие программы используются в данный момент, и настраивает соответствующие функции. С помощью ПО Logitech Options (требует macOS 10.11 и выше или Windows 7 и выше) можно настроить профили для разных программ. Кроме того, с помощью "Короны" можно переключаться между системами и приложениями.

Создатели позаботились о том, чтобы клавиши не стучали во время набора и клавиатура реагировала на нажатие клавиш быстрее. Клавиши имеют вогнутую поверхность, и это обеспечивает удобство при работе вслепую и повышает точность ввода. Чтобы при необходимости рассмотреть надписи на клавишах даже в темноте, используется подсветка. Её яркость зависит от степени освещённости помещения.

Премиальная клавиатура подключается через USB-ресивер Logitech Unifying или с помощью Bluetooth Low Energy. Клавиша Easy Switch позволит переключаться между тремя подключёнными устройствами – при этом не важно, Windows-ПК это или Mac.

Клавиатура CRAFT выйдет на рынок в середине сентября по цене 199 евро.