> > > > Promise TD-300: универсальная док-станция с Thunderbolt 3

Promise TD-300: универсальная док-станция с Thunderbolt 3

Опубликовано:

promiseПользователям, которым ноутбук необходим как в пути, так и стационарно, часто требуются док-станции. Теперь, когда многие ноутбуки поддерживают Thunderbolt 3 с коннектором Type-C, появилось много универсальных устройств такого типа. Компания Promise представила новую модель TD-300.

Thunderbolt 3 удобен еще и тем, что данное поколение интерфейса позволяет использовать один кабель как для передачи данных, так и для зарядки. Кроме этого, док-станция на Thunderbolt 3 чаще всего предлагает все необходимые разъемы, что избавляет пользователя от множества адаптеров.

Promise TD-300 предлагает пять портов USB 3.0, два из которых расположены спереди, а три - сзади. Один из фронтальных разъемов также можно использовать для зарядки при 5 Вт и 1,5 А. Кстати говоря, другие док-станции на рынке оснащены меньшим количеством разъемов USB, чем Promise TD-300. Однако интерфейса USB 3.1 Gen2 пока нет ни на одном устройстве, а он был бы вовсе не лишним.

Кроме того, док-станция оснащена гигабитным сетевым портом в виде разъема RJ45. Также сзади есть HDMI 2.0. Для этого Promise пришлось использовать чип моста с DisplayPort на HDMI, что встретишь далеко не у каждго производителя. Есть также доволнительный Thunderbolt 3, что позволяет подключить несколько совместимых устройств по цепочке. Наконец, док-станция предлагает выход на наушники.

Питание Promise TD-300 обеспечивает внешний БП. Интерфейс Thunderbolt 3 позволяет подавать на ноутбук 60 Вт, что также позволяет производить зарядку аккумулятора. Например, MacBook Pro 15" поставляется с зарядным устройством на 85 Вт, но он также будет заряжаться и от TD-300, только медленнее.

Дизайн Promise TD-300 ничем не примечателем. Производитель выбрал черный цвет корпуса, и лишь два индикатора спереди (питание и Thunderbolt 3) выделяются своим цветом. Корпус также оснащен четырьмя ножками. Поставки Promise TD-300 ожидаются с конца декабря. Цена в США составит 250 долларов.