> > > > Cherry MX Low Profile RGB: новые механические переключатели для тонких клавиатур

Cherry MX Low Profile RGB: новые механические переключатели для тонких клавиатур

Опубликовано:

cherry mx low profile rgbУ механических клавиатур с переключателями Cherry - одна важная проблема: из-за их конструкции клавиатуры с ними получались очень толстыми и некомпактными. Пользователи, предпочитающие не такие высокие клавиши, останавливали выбор на островных клавиатурах – не говоря уже о клавиатурах для ноутбуков. Незадолго до окончания Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Cherry показала новое решение, которое позволит решить эту проблему - это невысокие переключатели MX Low Profile RGB.

Для Cherry важно не только то, что она подготовила компактные переключатели, но и сам факт того, что впервые за 30 лет на рынке появятся совершенно новые механические переключатели. Разработчики вложили в них много времени и труда, чтобы несмотря на конструкцию, не возникало никаких компромиссов в отношении срабатывания.   

Кроме того, новые переключатели MX обеспечат пользователю те же ощущения, что и стандартная модель. Высота Cherry MX Low Profile RGB составляет всего 11,9 мм, что на 35% меньше высоты стандартной версии. Они подойдут для тонких настольных механических клавиатур и для клавиатур ноутбуков. 

Несмотря на небольшую высоту, новые Cherry MX Low Profile RGB обеспечат привычные ощущения, как обычные переключатели Cherry, и хотя точка срабатывания переместилась с 4,0 на 3,2 мм, срабатывать переключатель будет почти так же. Благодаря особым золотым контактам переключатели самостоятельно очищаются, и им не страшна коррозия, так что они могут выдержать более 50 млн. нажатий.

Новые переключатели Cherry MX Low Profile RGB помещены в прозрачный корпус, который предназначен для использования с SMD-светодиодами. Компактные светодиоды находятся непосредственно на печатной плате, благодаря чему обеспечивается компактность и равномерное освещение всех колпачков клавиш. Конечно, маленькие светодиоды обеспечивают полный спектр цветов RGB, а именно, 16,8 млн. цветов. 

Первый вариант переключателей Cherry MX Low Profile RGB будет Red, характеристики которого близки характеристикам стандартной модели, и они будут адресованы геймерам и тем, кто много набирает на клавиатуре. Высокую скорость набора обеспечат их линейность и сила нажатия 45 центиньютонов (cN).