> > > > Razer BlackWidow Lite: механическая клавиатура для игр и работы

Razer BlackWidow Lite: механическая клавиатура для игр и работы

Опубликовано:

razerВ основном покупателями механических клавиатур являются геймеры, и производители позиционируют свои продукты соответствующим образом. Однако с новой клавиатурой BlackWidow Lite компания Razer нацеливается как на игровые, так и на рабочие сценарии.

Тем не менее, офисные работники удивятся такому повороту событий, потому что на BlackWidow Lite даже нет цифрового блока, который бывает очень полезен при работе с таблицами. Отсутствует и панель для отдыха кистей рук, которая обеспечивает дополнительный комфорт при наборе текстов. Несмотря на это, производитель утверждает, что компактная клавиатура отлично впишется в рабочее пространство. С точки зрения Razer новинка станет хорошим дополнением к мыши Atheris и коврику Goliathus Mobile Stealth.

Переключатели Razer Orange обеспечивают тактильный отклик, оставаясь при этом достаточно тихими. Они способны выдержать до 80 миллионов нажатий. Для более мягкого и тихого нажатия каждая клавиша оснащена специальным демпфирующим кольцом O-Ring. В комплект входит инструмент для снятия колпачков. Сами колпачки как будто парят над алюминиевым основанием клавиатуры, что в целом производит приятное впечатление.

Учитывая назначение BlackWidow Lite, производитель решил не оснащать её RGB-подсветкой. Вместо этого помогать работать в темноте будет обычная белая подсветка каждой клавиши. Настройки можно выполнять в облачном приложении Razer Synapse 3. К компьютеру клавиатура подключается отдельным USB-кабелем в оплетке. Не обошлось и без таких игровых функцией, как 10-key Rollover, программирование клавиш с записью макросов "на лету", а также игрового режима.

В Европе Razer начала продажи BlackWidow Lite по цене 99.99 евро.