> > > > Mad Catz S.T.R.I.K.E. 13 – новая компактная механическая клавиатура

Mad Catz S.T.R.I.K.E. 13 – новая компактная механическая клавиатура

Опубликовано:

mad catzMad Catz представила новую механическую клавиатуру S.T.R.I.K.E. 13, главной особенностью которой являются небольшой размер.

Но все же S.T.R.I.K.E. 13 нельзя назвать максимально компактной, так как она имеет цифровой блок. Он перемещен ближе к основным клавишам, а различные кнопки управления стали спаренными c Fn. В итоге, у нас остается лишь 96 клавиш, что в итоге уменьшило размеры клавиатуры до 395 x 156 x 40 мм.

Корпус клавиатуры частично выполнен из алюминиевого сплава, из-за чего весит немало - 845 г, по заявлению производителя. В качестве переключателей используются линейные Cherry MX Red. Они срабатывают на 2 мм с усилием в 45 г. Все кнопки оснащены RGB-подсветкой. Разумеется, присутствует фирменное ПО для управления, работы с макросами и др.

Для качественного кабель-менеджмента в корпусе на днище имеется три направляющих. В комплекте имеется инструмент для снятия колпачков и один колпачок в фирменном дизайне Mad Catz.

Mad Catz уже в скором времени начнет продажу S.T.R.I.K.E. 13, цена неизвестна. В России, однако, пока что модель официально продаваться не будет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору игровой клавиатуры, мыши и гарнитуры. В нем мы рассмотрели наиболее важные характеристики каждого устройства, а также ответили на часто возникающие вопросы читателей.