> > > > Computex 2016: представлен флеш-накопитель высокой ёмкости SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C

Computex 2016: представлен флеш-накопитель высокой ёмкости SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C

Опубликовано:

В рамках выставки Computex 2016, которая проходит сейчас в Тайбэе, корпорация Western Digital Corporation представила новинку в линейке мобильных решений SanDisk - флеш-накопитель SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C. Новый накопитель с выдвижными разъёмами отличается более высокой скоростью и большей ёмкостью, что позволяет покупателям быстро высвобождать память и перемещать контент между смартфонами и современными устройствами USB-C.

DualDrive TypeC flat TypeCopen hires

Новый SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C имеет ёмкость до 128 Гбайт, включает один реверсивный разъём USB Type-C и один стандартный разъём USB (Type-A). Благодаря интерфейсу USB 3.1 накопитель даёт пользователям возможность перемещать фотографии, видео и файлы на компьютер со скоростью до 150 Мбайт/с.

DualDrive TypeC front hires

«Мы ожидаем, что к 2020 году 44% всех продаваемых в мире мобильных телефонов будут оснащены разъеёом USB-C. Это значит, что за следующие 4 года их количество должно вырасти на 800%, ― говорит Кен Хайерс (Ken Hyers), директор по стратегиям развития беспроводных устройств компании Strategy Analytics. ― При таком предполагаемом уровне роста мы ожидаем появления большого количества решений, аналогичных флеш-накопителю SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C, которые позволят пользователям перемещать свой контент между устройствами с различными разъёмами и иметь доступ к этому контенту на любом устройстве».

DualDrive TypeC left USBopen hires 128GB

Флеш-накопитель SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C работает с приложением SanDisk Memory Zone для Android, что позволяет пользователям легко управлять контентом устройства и выполнять его резервное копирование. Приложение доступно бесплатно в магазине Google Play. Когда накопитель вставляется в совместимое устройство, приложение автоматически запускается, обеспечивая мгновенный доступ к контенту.

Флеш-накопитель SanDisk Ultra Dual USB Type-C имеет 4-летнюю гарантию и доступен по всему миру в объёмах: 16, 32, 64 и 128 Гбайт по рекомендованной розничной цене $19,99, $29,99, $39,99 и $69,99 соответственно.