> > > > Western Digital начала поставки жестких дисков CMR емкостью 24 ТБ и SMR 28 ТБ

Western Digital начала поставки жестких дисков CMR емкостью 24 ТБ и SMR 28 ТБ

Опубликовано:

hardwareluxx news newWestern Digital объявила об официальном начале поставок нового семейства жестких дисков CMR емкостью 24 ТБ, предназначенных для гиперскейлеров, облачных и корпоративных заказчиков. Также скоро выйдет новый жесткий диск SMR емкостью 28 ТБ. Последнее расширение емкости призвано, прежде всего, подчеркнуть позиции компании в секторе SMR.

В связи с расширением сферы применения и ростом объемов данных емкость жестких дисков продолжает расти. В частности, центрам обработки данных требуется максимальная емкость хранения данных, чтобы снизить совокупную стоимость владения. Из-за появления множества инновационных приложений, таких как генеративный искусственный интеллект, спрос на высокоемкие и надежные решения для хранения данных продолжает расти.

Для сферы ЦОД Western Digital как раз подготовила новые жесткие диски SMR. Ultrastar DC HC680 SMR HDD емкостью 28 ТБ предлагает самую высокую на сегодняшний день плотность хранения данных для гиперскейлеров, облачных и корпоративных заказчиков. Он был специально разработан для нагрузок, связанных с последовательной записью, где критическими параметрами являются плотность хранения, мощность/ТБ и цена/ТБ. Как считает WD, жесткий диск – идеальное решение хранения данных, резервного копирования и онлайн архивирования. Также упоминается, что HDD отлично подходят для систем видеонаблюдения и архивного хранения данных.

Новый жесткий диск Ultrastar DC HC580 24 TB CMR HDD с улучшенной технологией OptiNAND предназначен для максимальной емкости хранения данных в ЦОД с ограничениями по занимаемому пространству и питанию. Жесткие диски HC580 позволяют установить в стойку массив до 612 Тбайт чистых данных, если использовать сервер 4U со 102 дисковыми отсеками.

Western Digital также поставляет жесткие диски WD Gold CMR SATA HDD емкостью 24 ТБ. Они специально разработаны для системных интеграторов и реселлеров, обслуживающих предприятия и малый бизнес. Здесь требуются более надежные HDD для работы с большими объемами данных, в том числе в корпоративных системах хранения. Среднее время наработки на отказ жесткого диска WD Gold 24 ТБ составляет до 2,5 млн. часов. HDD также оснащен технологией защиты от вибраций и рассчитан на рабочую нагрузку до 550 ТБ в год. На жесткий диск предоставляется ограниченная 5-летняя гарантия.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).