> > > > Photokina 2016: Western Digital представила прототип первой в мире карты памяти SDXC ёмкостью 1 Тбайт

Photokina 2016: Western Digital представила прототип первой в мире карты памяти SDXC ёмкостью 1 Тбайт

Опубликовано:

Компания Western Digital представила сегодня на крупнейшей международной выставке фото- и видеоиндустрии Photokina 2016 прототип своей карты SanDisk SDXC ёмкостью 1 Тбайт. Новинка особенно актуальна для фото- и видеопроизводства, учитывая растущий спрос на контент в высоком разрешении, в том числе в форматах 4K и 8K.

SanDisk 1TB SD card prototype

С того момента как на выставке Photokina 2014 была представлена карта памяти 512GB SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I, корпорация Western Digital доказала, что способна, используя свою фирменную технологию, практически удвоить вместительность SD-карт в прежнем форм-факторе. Карты большей ёмкости расширяют возможности профессиональных видеооператоров и фотографов, позволяя создавать контент самого высокого качества без необходимости прерываться на смену карты памяти.

"Всего несколько лет назад сама идея терабайтной SD-карты выглядела весьма футуристичной, а сегодня мы видим, как она становится реальностью. С учётом растущего спроса на приложения виртуальной реальности мы, определённо, сможем использовать терабайтные карты памяти для продолжительной съёмки видео в высоком разрешении. Большой объём карты упрощает рабочий процесс, позволяет не беспокоиться о том, что из-за необходимости прерваться на смену карты памяти важный момент может быть упущен", – говорит Сэм Николсон (Sam Nicholson), главный исполнительный директор Stargate Studios и член Американского общества кинематографистов.