> > > > Планы раскрывают новые серии SSD компании Intel

Планы раскрывают новые серии SSD компании Intel

Опубликовано:

intel3Если верить последним планам, Intel представит несколько новых серий SSD-накопителей в наступающем году. Текущая серия 600p заменится 610p. Согласно плану, в серии будут представлены накопители в формате M.2 на базе 3D NAND. Контроллер, модель которого не сообщается, сможет адресовать до 2 Тбайт памяти по протоколу NVMe. Выход запланирован на четвертый квартал 2017 года.

Кроме того, стало известно, что серия 600p выйдет в формате BGA. Чип SSD с габаритами всего 16 x 20 мм будет предлагать до 512 Гбайт для хранения данных. Такой компактный накопитель, вероятнее всего, производители будут устанавливать в очень тонкие устройства, и он будет припаян к логической плате. Выход накопителей серии 600p в новом формате состоится в третьем квартале грядущего года.

intel ssd 610s

В 2017 году Intel не обойдет вниманием и любителей традиционных 2,5-дюймовых накопителей. SSD 545s придут на замену серии 540s. В новой серии производитель будет использовать новую 3D-память, которая, вероятно, вскоре полностью заменит планарные чипы. Для накопителей с интерфейсом SATA максимальный объем будет ограничен 2 Тбайт. Кроме того, в серии 545s будут также представлены модели в формате M.2.