> > > > LaCie выпустит накопитель 2big Dock Thunderbolt 3 ёмкостью до 20 Тбайт

LaCie выпустит накопитель 2big Dock Thunderbolt 3 ёмкостью до 20 Тбайт

Опубликовано:

lacieКомпания LaCie представила 2big Dock - новую модель популярного профессионального двухдискового сетевого RAID-накопителя 2big. Новинка, предназначенная для фотографов и видеооператоров, поддерживает интерфейс Thunderbolt 3 и превосходит предшественника по скорости и ёмкости.

Ёмкость LaCie 2big Dock достигает 20 Тбайт. Этого хватит для размещения обширных библиотек видеозаписей и фотографий: до 650 часов видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду или до 200 тыс. снимков в RAW-формате. Благодаря скорости, достигающей 440 Мбайт/с, накопитель позволяет за одну минуту передать 4K-видеозапись продолжительностью один час.

Накопитель 2big Dock, дизайн которого разработал Нил Пултон, одновременно является и док-станцией, оснащённой дополнительными портами для подключения различных устройств. Слоты SD и Compact Flash, размещённые на передней панели, позволяют напрямую загружать файлы с карт памяти дронов, зеркальных камер, GoPro и других устройств в Adobe Lightroom или Premiere Pro. С помощью концентратора USB 3.0 можно подзарядить смартфон, подключить мобильный накопитель или цифровую камеру для переноса с них видеозаписей или других файлов. Посредством интерфейса DisplayPort накопитель LaCie 2big Dock подключается к HD-монитору на 720 либо 1080 строк или к дисплею 4K. Один порт Thunderbolt 3 можно задействовать для подачи питания на совместимый ноутбук, а второй - для подключения по цепочке до пяти накопителей с интерфейсом Thunderbolt либо одного с интерфейсом USB-C. Для порта USB 3.1 прилагается кабель-адаптер, позволяющий соединять компьютеры, оснащённые разъёмами USB-C или USB 3.0. Кроме того, специальный адаптер (продается отдельно) обеспечивает совместимость накопителя с интерфейсом Thunderbolt 2.

LaCie 2big Dock Environment Closeup 1000x1000

LaCie 2big Dock станет доступен летом в вариантах ёмкостью 12, 16 и 20 Тбайт. Продажи будут осуществляться через официальных реселлеров компании LaCie. Первая демонстрация накопителя пройдёт на выставке NAB в Лас-Вегасе на следующей неделе.