> > > > Drobo начинает продажи систем хранения NAS, DAS и SAN в России

Drobo начинает продажи систем хранения NAS, DAS и SAN в России

Опубликовано:

Компания Drobo начинает продажи на российском рынке систем хранения данных для индивидуальных пользователей и малого бизнеса. Простые в установке и использовании хранилища Drobo обеспечивают защиту данных, «горячую» замену жёстких дисков, позволяют использовать диски разной ёмкости, скорости и типа.

Устройства Drobo защищены от внезапной потери питания. Пользователь может выбрать защиту от поломки одного или двух дисков. Автоматическое самотестирование и восстановление данных работает в фоновом режиме, не мешая доступу к данным. Кэширование на SSD позволяет повысить скорость работы.

DAS (Direct Attached Storage) - это Drobo 5C, 5D и 5Dt, внешние накопители на пять отсеков. Подключаются через USB 3.0 или Thunderbolt. Оптимизированы для Time Machine. Одна из этих моделей - автоматическое хранилище с прямым подключением через USB 3.0 Type C - побывала в нашей тестовой лаборатории (см. тест и обзор Drobo 5C).

drobo5c

NAS (Network Attached Storage) - это Drobo 5N, 5N2 и B810n, централизованные хранилища с удалённым доступом, подключаемые через Ethernet. Оптимизированы для Time Machine. С результатами тестирования сетевого хранилища Drobo 5N можно ознакомиться здесь.

drobo5n 03s

Хранилища позволяют создать персональное «облако», обеспечивают расширенную функциональность благодаря набору приложений Drobo Apps. Количество одновременных пользователей - 10 для 5N, 5N2 и 100 для B810n.

SAN (Storage Area Network) - это Drobo B810i и B1200i, многоуровневые хранилища с соединением через Ethernet. Применяются в бизнес-среде, которая может использовать критические приложения и кеширование данных. Поддерживают от 12 до 24 серверных виртуальных машин. Обеспечивают конфигурирование iSCSI без единого щелчка мышью.

Официальным дистрибутором устройств для хранения данных NAS, DAS и SAN под брендом Drobo на территории России и СНГ стала компания Марвел-Дистрибуция.