> > > > Новая кампания на Kickstarter: hi-end корпус Calyos NSG S0 с пассивным охлаждением

Новая кампания на Kickstarter: hi-end корпус Calyos NSG S0 с пассивным охлаждением

Опубликовано:

Одной из достопримечательностей выставки CES в этом году стал корпус без вентиляторов Calyos NSG S0. Оснащённый двумя кулерами Loop Heat Pipe, он сможет охлаждать пассивно, а, следовательно, бесшумно, производительные процессоры и видеокарты. Для финансирования своего проекта Calyos начала кампанию на Kickstarter.

Если такие корпуса без вентиляторов, как Streacom DB4, обыкновенно предназначены для оборудования, не производящего много тепла, бельгийская компания Calyos преследует более амбициозную цель. NSG S0 сможет обеспечить производительное охлаждение, достаточное для мощной игровой системы, которое будет, кроме того, бесшумным. Для этого кулеры Loop Heat Pipe комбинируются с охлаждающими рёбрами с большой поверхностью. Сам по себе корпус очень открыт, чтобы оптимизировать отведение тепла. Однако в таком случае проблему представляет защита от пыли.

В прототип корпуса будет внесён ряд изменений. В первую очередь, это касается теплообменников. В серийном продукте производительность CPU и охлаждения должна вырасти. Это позволит без проблем использовать GeForce GTX 1080 Ti.

Корпус разрабатывался в сотрудничестве с Watermod. В качестве материала используется алюминий толщиной 4 мм. В корпусе может разместиться материнская плата ATX или E-ATX, блок питания ATX и производительная видеокарта. Дополнительно можно установить до четырёх накопителей. При необходимости в отсеки для накопителей можно установить вентиляторы. Они позволят увеличить производительность охлаждения ещё сильнее. На панели ввода-вывода спереди есть картридер.

Другими новшествами серийной модели должны стать окно из закалённого стекла, возможность прокладки кабелей и усовершенствованная система крепления накопителей.

Кампания на Kickstarter продлится до 28 апреля. На данный момент собрано порядка 140.000 евро. Всего необходимо собрать 150.000 евро. Как обычно, проект можно поддержать разными суммами. За евро имя волонтёра будет увековечено на сайте Calyos. За 549 евро можно получить NSG S0 одним из первых в августе 2017 года. Желающие разработать свой собственный NSG S0 должны внести 7.999 евро.