> > > > Мониторы BFGD выйдут в конце лета, а вот следующее поколение GeForce придется подождать

Мониторы BFGD выйдут в конце лета, а вот следующее поколение GeForce придется подождать

Опубликовано:

nvidiaNVIDIA провела на Computex 2018 пресс-конференцию, однако на ней компания уделила внимание вычислениям на GPU и новой платформе роботов NVIDIA Isaac или Jetson Xavier. Многие геймеры и энтузиасты надеялись, что NVIDIA представит следующее поколение GeForce. Однако надеждам не суждено было сбыться. CEO NVIDIA Дженсен Хуан сказал, что придется потерпеть.

На вопрос, когда ждать следующего поколения GeForce, Хуан ответил: "Анонс будет. Но не скоро." Так что придется набраться терпения. Данная новость противоречит ранее ходившим слухам о выходе новых игровых GPU в ближайшие недели. Видеокарты должны были появиться в третьем квартале. Например, 19-21 августа пройдет конференция HotChips, на которой NVIDIA прочитает доклад, посвященный Next Generation Mainstream GPU. Возможно, после него можно ожидать каких-либо анонсов.

Комментируя падение цен видеокарт из-за схлопывания пузыря майнинга, Хуан сказал: "Майнинг - это бонус в нашем бизнесе, но не основной бизнес". NVIDIA еще раз подчеркивает, что сегмент GeForce ориентирован на геймеров, а не на майнеров. Кроме того, выпуск специализированных карт для майнеров (без видеовыходов, кулеров и т.д.) смог снизить спрос на видеокарты GeForce со стороны майнеров.

В конце лета выйдут Big Format Gaming Displays

Крупноформатные игровые дисплеи Big Format Gaming Displays были анонсированы еще на CES в начале 2018, к концу лета они должны появиться на рынке. До сих пор ни NVIDIA, ни партнеры компании по производству дисплеев не называли конкретной даты. Напомним, что партнерами по первым продуктам стали Acer, ASUS и HP.

Кроме диагонали 65 дюймов и разрешения не ниже 3.840 x 2.160 пикселей, дисплеи BFGD должны поддерживать частоту обновления 120 Гц и HDR. Но пока не совсем понятно, какой стандарт HDR будет указывать NVIDIA в качестве минимально требуемого. NVIDIA пока говорит лишь о яркости не ниже 1.000 кд/м² и цветовом охвате DCI-P3.

Большинство мониторов уже объявлены, но информации о ценах и доступности пока не было. ПО крайней мере, теперь получен приблизительный ответ на второй вопрос. Но цена, конечно, тоже многих интересует.